Suministro e instalación de pasarela metálica en celosía tipo Warren, en el marco del proyecto modificado Nº 1 del proyecto constructivo de acondicionamiento del trazado de ferrocarril en desuso Selgua - Barbastro como Camino Natural - Vía Verde de Barbastro - Castejón Del Puente - Monzón (Huesca).

Expediente: TSA0080277

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45221113. Adjudicado el 30 may 2025 a Montajes Industriales Altogallego S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

139.916
Presupuesto base
139.916
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45221113
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
2 may 2025, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Montajes Industriales Altogallego S.L.
NIF
B22278956
Fecha
30 may 2025, 02:00
Importe
123.371
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 may 2025
Anuncio de Formalización 27 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:23

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)