Formalizada Suministros

Suministro e instalación de nuevos dosificadores y sustitución del sistema de depuración de las piscinas del polideportivo de L'Alfàs del Pi

Expediente: CASU/4/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de L'Alfàs del Pi en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 15 días. Categoría CPV 42912300. Adjudicado el 7 abr 2026 a PROPAGUA DEL LEVANTE 2007, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

12.000
Presupuesto base
12.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42912300
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 18:23
Fecha límite
19 feb 2026, 23:59
Duración
15 días

Adjudicación

Adjudicatario
PROPAGUA DEL LEVANTE 2007, S.L.
NIF
B54182936
Fecha
7 abr 2026
Importe
9.820
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de L'Alfàs del Pi
NIF: P0301100D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 abr 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 21:08

Mismo sector y zona (42 en Alicante/Alacant)

Abierta SU015/2026

Suministro de repuestos equipos de bombeo Xylem, Sulzer y mono/nov, para el mantenimiento correctivo del equipamiento existente en instalaciones de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

344.696 €

Abierta C.1699

Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .

11.008 €

Adjudicada SUMIN/ABR_SP_SMPL/2025000111

Suministro e instalación de dos calderas nuevas para calefacción en el polideportivo del Toscar y en el polideportivo de El Pla (2 lotes)

22.865 €

Formalizada 96/24

Suministro e instalación de maquinaria para el pretratamiento de la FORS (Fracción Orgánica Recogida Separadamente) en el Centro de tratamiento de residuos del Ayuntamiento de Alicante, financiado por la Unión Europea NextGenerationUE.

2.281.282 €

En evaluacion PASA 746/2026

Suministro e instalación de dispositivos de medidas mínimas de seguridad para adaptación al RD 355/2024 de diversos ascensores del Departamento de Salud de Alcoi

24.793 €

Formalizada DIN-294/2025

Renovación De Ascensores En Twr. Aeropuerto De Alicante - Elche Miguel Hernández

762.856 €

En evaluacion 78/2026

Suministro de una maquina biotrituradora

17.355 €

Adjudicada 2026/ETHC00013/00000056E

Suministro de equipos para la sección de transporte de la ULOG del MOE, en Alicante

10.794 €

Formalizada PASA 388/2026

Suministro en régimen de alquiler sin opción de compra de una enfriadora para la climatización estacional del Hospital de la Pedrera de Denia.

59.950 €

Formalizada 2893/2026

Contrato basado SDA Suministro de motor y reparación de la campana extractora de la cocina del CEIP de Primaria Pare Melchor

680 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de L'Alfàs del Pi