Formalizada Suministros

Suministro e instalación de mobiliario para las zonas de espera del edificio ambulatorio del Hospital de Manacor.

Expediente: SSCC PA 301/25

Contrato de suministros formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 39156000. Adjudicado el 2 jul 2026 a A.F. Steelcase S.A.. Se recibió 1 oferta.

705.000
Presupuesto base
705.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39156000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
30 mar 2026, 12:18
Fecha límite
2 ene 2026, 16:00
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
A.F. Steelcase S.A.
NIF
A78939576
Fecha
2 jul 2026, 02:00
Importe
536.044
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:24

Mismo sector y zona (39 en Illes Balears)

Abierta 10452/2026

Subministrament, transport, muntatge i posada en funcionament de l'equipament de mobiliari d'oficina, cadires i un altre mobiliari complementari per a l'edifici municipal de “Ses Escolàpies” de l'Ajuntament de Sóller.

140.000 €

Abierta CONTR 2026/20257

Suministro de material manipulativo didáctico para la creación de la Ágora Matemática en los centros educativos de les Illes Balears

748.466 €

En evaluacion CONTR 2026/21115

Suministro de equipamientos y materiales para dotar a las aulas, talleres y espacios formativos del ciclo de nueva implantación de Técnico Superior en Higiene Bucodental de la familia profesional de Sanidad del CEPA Francesc de Borja Moll de Inca

52.893 €

Anulada 2026/00012818E

El objeto de este expediente de contratación es la ejecución del proyecto museográfico del Centro de Geología de les Pitiusas en el hall de la planta -1 del edificio de la Antigua Comandancia de Eivissa, sito en la calle del Calvario 1, 07800 Eivissa.

242.363 €

En evaluacion IBZ-88/2026

Asesoramiento De Decoracion Y Suministro De Elementos Decorativos Para Sala Vip Y Premium

22.000 €

Desierta 26/0002-00

Suministro de artículos de merchandising

239.650 €

Desierta CC06/2026 LOTE 3 SILLERÍA

Suministro de sillería a través del AM 01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Illes Balears

35.537 €

En evaluacion HSLL233/2026

Suministro de mobiliario para diversas unidades del Hospital Universitario Son Llàtzer

144.718 €

Formalizada CC05/2026 MOBILIARIO LABORATORIO

Suministro e instalación de mobiliario de laboratorio a través del AM01/2024 destinado al nuevo edificio del Sistema de Observación Costero de las Islas Baleares correspondiente al Lote 07 (Mobiliario de Laboratorio)) del Acuerdo Marco 01/2024.

198.347 €

Adjudicada IBZ-87/2026

Suministro Electrodomesticos Sala Autoridades

1.700 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears