Formalizada Suministros

«Suministro e instalación de lonas estructurales en marquesina de grada de Plaza de Toros de Don Benito».

Expediente: CON/2026/0031

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39522120. Adjudicado el 8 abr 2026 a ZONADECOR SOLUTIONS SLU. Se recibieron 5 ofertas.

48.300
Presupuesto base
48.300
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39522120
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
2 mar 2026, 19:20
Fecha límite
12 mar 2026, 15:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ZONADECOR SOLUTIONS SLU
NIF
B56460017
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
37.450
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 13 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 abr 2026, 06:23

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Abierta 2026-5176

Suministro de equipamiento para la activación comercial del Mercado de Abastos de Villanueva de la Serena, por lotes. Proyecto Cofinanciado por el FEDER

83.503 €

Abierta 2026/EA46/00001844

Suministro e instalación de butacas y mobiliario auxiliar para el salón de actos de la Base Aérea de Talavera la Real

108.557 €

Formalizada 324/26

Diverso mobiliario para el Área de Empleados Públicos, Seguridad y Salud en el Trabajo

14.147 €

En evaluacion 02/2026 La Garrovilla

Equipamiento del Hogar del Pensionista

37.281 €

Formalizada 376/26

Suministro de tres sillas de oficina para los Servicios Centrales de Cultura, Deportes y Juventud

1.800 €

En evaluacion 2026/EA46/00001654

Adquisición de diverso material para la cocina de la Base Aérea de Talavera la Real

31.366 €

Formalizada CON/2023/0051

Suministro de productos de limpieza y aseo para distintas dependencias del Ayuntamiento de Don Benito

93.537 €

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

En evaluacion 26/2026 Olivenza

Instalación y explotación de barra en recinto ferial por motivo del día de Extremadura

1.000 €

En evaluacion 381/26

50 Carpas/ jaimas rotuladas para el Área de Desarrollo Rural, Reto Demográfico y Turismo

70.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito