Suministro e instalación de LMT 20 KV, CT 1000 KVA, CS con media y Línea aérea de BT para la obra de Modernización de la Zona Regable Tierras de Almería (Almería), En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea - NEXT GENERATIONEU.

Expediente: TSA0078923

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Almería. Lote 1. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45315500. Adjudicado el 1 ene 2025 a MONCOBRA. Se recibieron 9 ofertas.

176.978
Presupuesto base
176.978
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45315500
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
18 oct 2024, 12:00
Duración
9 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MONCOBRA
NIF
A78990413
Fecha
1 ene 2025, 01:00
Importe
124.099
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ene 2025
Anuncio de Formalización 15 ene 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)