Formalizada Suministros

Suministro e instalación de la señalización del itinerario turístico del destino Alcalá la Real, correspondiente a la Actuación 11 del PSTD Conectando Alcalá la Real en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Financiado por la Unión Europea, NEXT GENERATIONEU.

Expediente: 3671/2026

Contrato de suministros formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real en Jaén. Duración del contrato: 28 días. Categoría CPV 34928470. Adjudicado el 27 may 2026 a PROYECTOS INTEGRALES DE BALIZAMIENTOS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

58.274
Presupuesto base
58.274
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928470
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
22 abr 2026, 14:15
Fecha límite
8 may 2026, 01:59
Duración
28 días

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECTOS INTEGRALES DE BALIZAMIENTOS, S.L.
NIF
B19226364
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
43.070
Ofertas recibidas
3

Documentos

(33)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real
NIF: P2300200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 abr 2026
Anuncio de Pliegos 22 abr 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:08

Mismo sector y zona (34 en Jaén)

Desierta 8/2026/CONM-PMAS

Suministro de un vehículo mixto de combustible liquido derivado del petroleo para el transporte de personas, herramientas y materiales para la sección de obras del PMAS, responsable del mantenimiento de los centros y viviendas adscritas al mismo

18.550 €

Desierta CONTR 2026 0000267061

0000713/2026 arrendamiento, sin opción a compra, de vehículos ambulancia para centros sanitarios de atención primaria de las áreas de gestión sanitaria norte y nordeste de jaén y del distrito de atención primaria jaén-jaén sur, centros sanitarios dependientes de la central provincial de compras de jaén, mediante procedimiento abierto y tramitación electrónica

1.473.288 €

En evaluacion 900/2026

Suministro mediante compra de un vehículo tipo furgón para el Ayuntamiento de Cazorla.

24.793 €

En evaluacion CO-2026/000504

Contrato de suministro de alquiler de un vehículo todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia del camino natural Vía Verde del Aceite.

21.600 €

En evaluacion CO-2026/000821

Suministro de vehículo para la unidad de parque móvil de la Diputación Provincial de Jaén. Programa de incentivos para el impulso a la movilidad eléctrica (NUEVO MOVES III 2025) de la Agencia Andaluza de la Energía

35.800 €

Formalizada 139/2026

Aquisición de vehículo automóvil 4x4 tipo pick-up con cuba de bancada para tratamientos y fumigación del Ayuntamiento de Hinojares (Jaén)

36.438 €

En evaluacion CO-2026/000497

Alquiler de vehículos todoterreno para labores de mantenimiento, conservación y vigilancia de las vías verdes en Diputación de Jaén, a adjudicar mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

21.600 €

Formalizada 334/2026

Adquisición de dos camiones ligeros con basculante trasero.

39.590 €

Formalizada 197/2026

Adquisición de barredora para obras y servicios municipales del Ayuntamiento de Castellar (Jaén).

52.000 €

Adjudicada 2026/3724

Suministro mediante la modalidad de renting de dos vehículos 4x4 pick up híbridos para la Policía Local y Protección Civil de Linares

113.760 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 7450/2026

Servicios de coordinación de instalaciones deportivas municipales, Plan Local de deporte base, monitoras y monitores deportivos uni/multidisciplinares, de escuelas deportivas municipales, de aldeas, socorristas y atención al público, en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

1.677.992 €

Abierta 6886/2026

Contratación de las obras necesarias para la ejecución de la Fase 1 del proyecto relativo a la reforma integral de la piscina municipal de verano de Alcalá la Real Jaén, en el marco de los planes de actuación integrados de entidades locales EDIL, en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional FEDER 2021-2027

2.096.364 €

Formalizada 7247/2026

Contratación del Servicio Artístico de las siguientes orquestas para la programación de la Real Feria de San Mateo o Septiembre de 2026, que tendrán lugar los días: Orqueta Vintash (17/09/2026). Ehh Festivi Wonder Music Festival (19/09/2026).

15.000 €