Suministro e instalación de estructura metálica auxiliar para el proyecto de Reacondicionamiento y Puesta en Servicio de Balsas de Regulación y de las Estaciones de Bombeo para Modernización de la CR Las Marismas del Guadalquivir.TT.MM Utrera y Los Palacios y Villafranca (Sevilla). Plan de Recuperación,Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU

Expediente: TSA0083193

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Sevilla. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45223200. Adjudicado el 30 may 2026 a TENLLADO INFRAESTRUCTURAS, SL. Se recibieron 2 ofertas.

276.646
Presupuesto base
276.646
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 abr 2026, 10:17
Fecha límite
27 abr 2026, 12:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TENLLADO INFRAESTRUCTURAS, SL
NIF
B01966407
Fecha
30 may 2026, 02:00
Importe
267.764
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 27 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 may 2026
Anuncio de Formalización 18 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)