Formalizada Suministros

Suministro e instalación de estaciones meteorológicas e integración en APP de Playas existente. Actuación 3.5. Plan de Sensorización de recursos e infraestructuras de Níjar.

Expediente: 19241/2025

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar en Almería. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32424000. Adjudicado el 5 may 2026 a Bettair Cities S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

57.851
Presupuesto base
57.851
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
32424000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
10 mar 2026, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Bettair Cities S.L.
NIF
B67082586
Fecha
5 may 2026, 02:00
Importe
33.400
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar
NIF: P0406600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 may 2026
Anuncio de Formalización 7 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (32 en Almería)

En evaluacion 3846/2026

El contrato tendrá por objeto enumerar y describir los elementos básicos y necesarios para completar los recursos ya existentes con el fin de llegar a ser autosuficientes a la hora de cubrir las necesidades técnicas de la mayoría de las actividades culturales que se desarrollan anualmente en el municipio.

24.793 €

Formalizada CONTR 2025 0000694729

0000466/2025 1º cbam con solutia digital health, s.l. para equipar el edf. consultas externas del hut

32.265 €

En evaluacion AYAL-2026000107

Contrato administrativo mixto de suministro de cinco (5) SWITCHES (Conmutadores de Red) para su instalación en el CPD del Ayuntamiento de Almería

58.600 €

En evaluacion 2026/D61000/006-201/00001

Contratación mixta del suministro en alquiler de equipos técnicos de sonido, iluminación, pantallas leds, proyecciones, material de infraestructuras y servicios complementarios de apoyo a la organización de la XXV edición FICAL 2026.

165.350 €

Formalizada AYAL-2026000133

Contrato de suministro en régimen de alquiler de la infraestructura necesaria para el desarrollo del Festival de Flamenco de Almería 2026

39.000 €

En evaluacion 2026 378

Suministro de nuevo equipamiento de radiocomunicaciones mediante renting para la ampliación de la capacidad de canales de la red y la gestión, así como nuevos terminales para los agentes con mayores funcionalidades y accesorios.

216.000 €

Formalizada 47/2025

El objeto del contrato que regula el presente pliego es el suministro, instalación, configuración y puesta en funcionamiento de un Sistema de Sensorización para la monitorización de playas y otros espacios turísticos en diversas ubicaciones de la Mancomunidad de Municipios del Levante Almeriense.

70.189 €

En evaluacion AYAL-2026000119

contrato de suministro de las necesidades de produccion e infraestructuras para la celebracion del festival alamar y del espectaculo sol de habaneras

16.000 €

Formalizada 2697/2023

Suministro de una red de fibra en la zona de la playa de nuestro municipio, además del mantenimiento de toda la red durante el tiempo de vida del contrato.

10.600 €

En evaluacion 2026/D15000/006-302/00001

Suministro en régimen de alquiler de materiales de sonido e iluminación, medios audiovisuales e infraestructuras (elementos materiales) para actividades institucionales y culturales de la Diputación Provincial de Almería.

530.579 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Níjar