Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipos/mobiliario de cocina para la EHIB ubicada en el edificio Archiduque Luís Salvador del campus de la UIB, en Palma, con el objetivo de mejorar la eficiencia energética, así como la formación práctica de los alumnos. Actuación financiada con el fondo para favorecer el turismo sostenible correspondiente al Plan Anual Extraordinario de 2023

Expediente: EC 04/2026

Contrato de suministros formalizado por Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 70 días. Categoría CPV 39314000. Se recibieron 4 ofertas.

687.367
Presupuesto base
687.367
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears
NIF: Q5755013I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 jun 2026, 04:13

Mismo sector y zona (39 en Mallorca)

Abierta CONTR 21255/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras necesarias para la organización de la feria de producto local en la Fira de Tardor de Marratxí

24.750 €

Abierta CONTR 21524/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras necesarias para la organización de un showcooking y maridaje para la promoción del producto local en el marco de la Feria Raïm Wine Fest

20.305 €

Abierta 2026/25/CSUB

Contrato de suministro de mobiliario y equipamiento para el servicio de acogimiento residencial para la protección de menores de edad y para los centros de Inclusión Social del Instituto Mallorquín de Asuntos Sociales.

313.913 €

Abierta 2026-SUS-047

Suministro de productos de limpieza e higiénicos sanitarios de Mutua Balear

38.948 €

En evaluacion 2026-048-S

Suministro de mobiliario para los espacios de dirección del Ayuntamiento de Palma

89.392 €

Adjudicada SB-27/2026

Renovación Mueble Fregadero E Instalación Marquesina En El Aeropuerto De Son Bonet

2.950 €

Formalizada CONTR 20769/2026

Suministro en régimen de alquiler de material e infraestructuras para la participación en varias ferias para la promoción del producto local

23.350 €

Adjudicada SSCC PN 108/26

Suministro sábanas desechables para las ambulancias de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente (gerencia 061)

48.600 €

En evaluacion OSS 14/2026

Suministro, montaje e instalación del mobiliario de diferentes centros de trabajo de la SMAP, así como la retirada y gestión del mobiliario a desechar, si así se considera necesario.

49.150 €

En evaluacion 1464882J

Adquirir el mobiliario detallado en el proyecto de interiorismo de la Oficina de Información Turística del Consell de Mallorca ubicada en el aeropuerto de Palma. Se trata de un contrato de suministro que incluye el mobiliario de la oficina y los vinilos exteriores, las especificaciones tècnicas y los costes de ejecución del proyecto.

27.119 €

Más licitaciones de Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears

En evaluacion EC 10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios de limpieza de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y del Sector Público Instrumental (CC 1/2023 AM ) del servicio de limpieza del Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears, en la sede de Palma, situada en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus UIB, Palma.

362.745 €

En evaluacion EC 11/2026

Suministro e instalación de equipos/mobiliario de cocina para la EHIB ubicada en el edificio Archiduque Luís Salvador del campus de la UIB, en Palma, con el objetivo de mejorar la eficiencia energética, así como la formación práctica de los alumnos. Actuación financiada con el fondo para favorecer el turismo sostenible correspondiente al Plan Anual Extraordinario de 2023

685.007 €

Adjudicada EC 09/2026

Suministro de productos de economato seco elaborados, semielaborados y procesados para el funcionamiento ordinario del Consorcio EHIB, en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador, campus UIB.

78.521 €

Adjudicada EC 08/2026

Suministro de materias primas congeladas para su utilización en la explotación de los puntos de venta y las prácticas de los cursos del planes de estudios propios que imparte la EHIB en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador (Campus UIB)

52.737 €

Formalizada EC 07/2026

Suministro de pescado y marisco fresco para el funcionamiento y su utilización en la explotación de los puntos de venta y las prácticas de los cursos que imparte la EHIB, en Palma, en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus de la UIB.

23.382 €