Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipos de telefonía de explotación para los centros de control de tráfico centralizado. 4 lotes

Expediente: 3.25/27510.0049

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en España. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 4 jun 2026 a Ena Tecnologia SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.570.025
Presupuesto base
1.570.025
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
España (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 12:58
Fecha límite
14 oct 2025, 12:00
Duración
12 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
Ena Tecnologia SL
NIF
B83423723
Fecha
4 jun 2026, 02:00
Importe
308.147
Ofertas recibidas
2

Documentos

(38)

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (32 en España)

En evaluacion 2026/C004/000025

Contratacion da subministración (aluguer) de centro de control móbil para a centración de tarefas de videovixilancia remota, con instalación de cámaras portátiles e fixas inalámbricas.

50.700 €

En evaluacion C2026-00017

Suministro de Electrónica de Red para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

332.882 €

En evaluacion 2026-1718064

Suministro de antenas y routers para estaciones remotas del Centro Geofísico de Canarias

24.193 €

En evaluacion 2026-01537

Suministro e instalacion de un sistema para la protección perimetral mediante cctv de la base de mantenimiento de miranda motor

78.364 €

En evaluacion PIC2026_33708

Contratación de la adquisición de electrónica de red para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

98.356 €

Prevista SUM EQUIPOS COMUNICACIONES

Suministro de Equpos de Comunicaciones

0 €

Adjudicada 2026-02097

Suministro de kits alimentacion para localizadores gps

239.000 €

Adjudicada 2026SU00011

Suministro de tres controladoras inalámbricas para sustituir las controladoras inalámbricas actuales

123.448 €

Formalizada SUM-26-0201-MIC

Actualización integral de los sistemas de acceso securizados mediante VPN al S.I. de umivale Activa desde Internet, mediante la adquisición, implementación y configuración de los equipos, soportes y licencias necesarias para la mejora de la plataforma actual de acceso VPN

193.000 €

Adjudicada 20260511-00200

El objeto del contrato es la adquisición de 2 cabinas de almacenamiento del fabricante NetApp, así como los servicios de soporte y mantenimiento del fabricante.

1.779.114 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia