Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipos de telecomunicaciones de redes ip (internet protocol) y sdh (synchronous digital hierarchy) /pdh (plesiochronous digital hierarchy) para los centros de control de tráfico centralizado. 4 lotes

Expediente: 3.24/27510.0211

Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia en España. Lote 001. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 10 oct 2025 a Comfica Soluciones Integrales SA. Se recibieron 15 ofertas.

2.033.651
Presupuesto base
2.033.651
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
España
Publicación
27 mar 2026, 05:18
Fecha límite
21 abr 2025, 12:00
Duración
36 meses
Lote
001

Adjudicación

Adjudicatario
Comfica Soluciones Integrales SA
NIF
A80183916
Fecha
10 oct 2025, 02:00
Importe
449.035
Ofertas recibidas
15

Documentos

(43)

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 oct 2025
Anuncio de Formalización 11 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (32 en España)

En evaluacion 2026/C004/000025

Contratacion da subministración (aluguer) de centro de control móbil para a centración de tarefas de videovixilancia remota, con instalación de cámaras portátiles e fixas inalámbricas.

50.700 €

En evaluacion C2026-00017

Suministro de Electrónica de Red para la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife

332.882 €

En evaluacion 2026-1718064

Suministro de antenas y routers para estaciones remotas del Centro Geofísico de Canarias

24.193 €

En evaluacion 2026-01537

Suministro e instalacion de un sistema para la protección perimetral mediante cctv de la base de mantenimiento de miranda motor

78.364 €

En evaluacion PIC2026_33708

Contratación de la adquisición de electrónica de red para los centros de trabajo de FRATERNIDAD-MUPRESPA

98.356 €

Prevista SUM EQUIPOS COMUNICACIONES

Suministro de Equpos de Comunicaciones

0 €

Adjudicada 2026-02097

Suministro de kits alimentacion para localizadores gps

239.000 €

Adjudicada 2026SU00011

Suministro de tres controladoras inalámbricas para sustituir las controladoras inalámbricas actuales

123.448 €

Formalizada SUM-26-0201-MIC

Actualización integral de los sistemas de acceso securizados mediante VPN al S.I. de umivale Activa desde Internet, mediante la adquisición, implementación y configuración de los equipos, soportes y licencias necesarias para la mejora de la plataforma actual de acceso VPN

193.000 €

Adjudicada 20260511-00200

El objeto del contrato es la adquisición de 2 cabinas de almacenamiento del fabricante NetApp, así como los servicios de soporte y mantenimiento del fabricante.

1.779.114 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia