Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipos de muestreo de sedimentos: pistón corer y multicorer destinados al Buque Oceanográfico Odón de Buen del Instituto Español de Oceanografía la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT20/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38290000. Adjudicado el 22 mar 2026 a CASCO ANTIGUO COMERCIAL. Se recibió 1 oferta.

536.000
Presupuesto base
536.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (38 en Pontevedra)

Abierta 02/2026 202636600006

Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama

75.000 €

Formalizada 2025012729

Suministro de diverso material técnico para los laboratorios de la Estación Fitopatolóxica Areeiro

62.270 €

En evaluacion PcPG/2026/828717

CMA-2026-0081: Suministro, instalación y puesta en servicio operativo de la actualización del radar meteorológico de la Xunta de Galicia, situado en el monte Xesteiras (Cuntis), cofinanciado por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia Feder 2021-2027

1.631.794 €

En evaluacion C 8-26

Suministro e instalación de contadores de agua en la red de abastecimiento del puerto de Vilagarcía de Arousa

36.551 €

Formalizada 2026023779

Suministro de un sistema cromatográfico de alta presión para el laboratorio de fruticultura y ornamentales de la Estación Fitopatológica Areeiro.

68.600 €

Formalizada 8/26

Suministro de Cámara de captación de imagen para equipo JEOL JEM2010F (200kV)

219.000 €

En evaluacion 2026/ABSSUB/000001

Realización de un mobile mapping sobre el viario municipal y suministro de licencia sobre su plataforma cloud de operación

122.608 €

Adjudicada CUD-ENM_LAB 08/26

Adquisición de equipamiento para el laboratorio docente de fluidos del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

11.841 €

Adjudicada PcPG/2026/828217

digitalización del sistema de saneamiento en Mondariz.

71.261 €

Desierta CUD-ENM_LAB 07/26

Adquisición de equipamiento electrónico para el laboratorio docente de electrotecnia del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

10.455 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas