En evaluacion Suministros

Suministro e instalación de equipos de climatización en Teatro "Lope de Vega" de Ocaña (Toledo)

Expediente: 1149/2026

Contrato de suministros en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ocaña en Toledo. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 42500000.

68.372
Presupuesto base
68.372
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42500000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 mar 2026, 14:50
Fecha límite
30 mar 2026, 16:00
Duración
60 días

Documentos

(2)
  • PCAP.Pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo
  • PPT_PROYECTO TECNICO.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego técnico

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ocaña
NIF: P4512200I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 30 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 22:02

Mismo sector y zona (42 en Toledo)

Abierta 2026/037833

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una enfriadora/bomba de calor aire-agua.

99.174 €

Abierta 2026-01076

Suministro de un locotractor para el torno de bmi la sagra

300.000 €

En evaluacion TSA0083572

[UT4] Suministro a pie de obra de válvulas para las obras proyecto de transformación en regadío de 214 ha de cultivos leñosos mediante la instalación de riego por goteo en los TT.MM de Mora y Mascaraque (Toledo).

31.334 €

Formalizada 2026/000205

Suministro, en régimen de arrendamiento sin opción a compra, de 23 equipos de frío-congelación para el aislamiento y contención de residuos del Complejo Hospitalario Universitario de Toledo.

74.520 €

Formalizada 2026/035974

GAPTO- Básculas para dotación consultorio local Santa Cruz de Retamar

592 €

Adjudicada 1851187T

Contrato mixto de suministro e instalación para la sustitución de la unidad autónoma de climatización de la Biblioteca Municipal de Bargas, situada en la Casa de la Cultura del municipio.

30.557 €

Formalizada TSA0077952-016

Contrato basado en el Acuerdo Marco. Suministro de hidrómetros durante el periodo 2024-2027. Modernización regadío MORA

60.700 €

Formalizada TSA0078405-035

Contrato basado en el "Acuerdo Marco para el suministro de válvulas de compuerta durante el periodo 2024-2027, para los encargos financiados con fondos PRTR en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATION EU y resto de encargos". Regadío de Mora

55.300 €

Formalizada PSTD/012/26

Suministro de 11 unidades de barredoras eléctricas (9 unidades de conductor sentado y 2 unidades con descarga en altura)

136.158 €

Formalizada PSTD/011/26

Suministro de 6 plataformas elevadoras de Tijera eléctricas (4 uds de tijera de 8 metros y 2 uds de tijera de 12 metros)

98.099 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Ocaña