Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipo filtrante en el taller de carpintería en el IES Rosalía Mera.

Expediente: PCO001202500482

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 31712100. Adjudicado el 20 mar 2026 a TORNEIRO, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

68.656
Presupuesto base
68.656
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31712100
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
23 mar 2026, 10:08
Fecha límite
19 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TORNEIRO, S.A.U.
NIF
****2071*
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
62.090
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
NIF: P1500000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (31 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/828991

RET-ME-2026-0175: Suministro, instalación y adecuación eléctrica del centro de telecomunicaciones de Santa Cecía para la ampliación de la Red de Vigilancia de los Espacios Forestales de Galicia, cofinanciado con el Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER) en el marco del Plan Estratégico de la Política Agraria Común (PEPAC) 2023-2027 (propuesta núm. 104/25-I).

15.125 €

En evaluacion 2026/C005/000002

Suministro de iluminación ornamental de Navidad del Ayuntamiento de Fene

21.274 €

En evaluacion CON/2025/82

Subministración de luminarias led para a mellora da eficiencia enerxética nos alumeados de Río do Pozo- Fase 3

47.698 €

Desierta 5100057096

Suministro de Structural Condition Monitoring System

95.000 €

Formalizada PcPG/2026/828755

RET-ME-2026-0162: Suministro e instalación de un nuevo transformador de 25 KVA para el centro de Fisterra (A Coruña)

13.915 €

En evaluacion PcPG/2026/828523

Suministro para la iluminación decorativa de Nadal 2 anualidades: 2026/2027 y 2027/2028

228.484 €

Formalizada 2026/C005/000001

Contrato basado en el acuerdo marco de suministro eléctrico Concello de Oroso

353.136 €

Adjudicada 2026/C005/000003

Subministro (mediante aluguer) de elementos luminosos ornamentais e cadros eléctricos, montaxe, mantemento e desmontaxe dos mesmos, así como a distribución en baixa tensión, conexionado e desconexionado das orquestas, atraccións, postos, barracas de feira e caravanas de feirantes das festas da Xunqueira 2026

15.955 €

Desierta CI1/2026/272

Alquiler de las casetas de la feria del salón del cómic " Viñetas del Atlántico"

24.909 €

Formalizada SCQ-37/2026

Suministro De Elementos De Iluminacion

12.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña