Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipamiento para la digitalización de la Red Semafórica de la Ciudad de Santander, (ZONA 5)

Expediente: 274/2025

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander en Cantabria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 32562000. Adjudicado el 11 may 2026 a SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

265.069
Presupuesto base
265.069
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32562000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 feb 2026, 09:44
Fecha límite
13 feb 2026, 15:30
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD IBERICA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS, S.A.
NIF
A28002335
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
256.128
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander
NIF: P3907500G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (32 en Cantabria)

Abierta 87/2026

PG 06/26 Mantenimiento de equipos de seguridad perimetral de la Autoridad Portuaria de Santander, 2026-2031

369.350 €

En evaluacion 2.2.42/26

Suministro de reposición parcial de switches para el Gobierno de Cantabria.

59.054 €

En evaluacion Z09SUMI20339

Equipamiento para la implantación del Ciclo Formativo de Grado Superior de Sistemas de Telecomunicaciones e Informáticos, en el IES Marismas de Santoña

58.729 €

Formalizada MRR SDA SCS 2026/100

Equipos para conexión y transmisión pasiva de comunicaciones por fibra óptica entre edificios del Hospital Universitario Marqués de Valdecilla, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - NextGenerationEU

93.810 €

Adjudicada 374/21

Equipamiento para la plataforma de teletrabajo

44.628 €

Adjudicada SCS PAS 2026/74

Suministro e Instalación de sistemas audiovisuales y multimedia para el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla

91.435 €

Formalizada MRR SDA SCS 2026/29

Suministro de equipos de comunicaciones para dotar de sistemas WIFI a los consultorios de la Gerencia de Atención Primaria del Servicio Cántabro de SaludD en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU

135.375 €

En evaluacion 8816/2026

Señalización turística inteligente.. Suministro de un sistema de cartelería electrónica para el Ayuntamiento de Castro-Urdiales. PST EJE 3 TRANSICIÓN DIGITAL ACTUACIÓN 3.8 (15)

194.700 €

Formalizada 31/2026

Contratación de suministros en régimen de arrendamiento de equipos audiovisuales para la Universidad Internacional Menéndez Pelayo

49.821 €

Formalizada 2026/235

Suministro e Instalación de Paneles Informativos digitales del Ayuntamiento de Medio Cudeyo; actuación financiada con cargo a Fondos procedentes del Mecanismo de Recuperación y Resiliencia de la Unión Europea - Next Generation EU.

56.200 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santander