Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipamiento oceanográfico para la renovación y mejora de los sistemas de navegación de los buques oceanográficos Ángeles Alvariño y Ramón Margalef del Instituto Español de Oceanografía la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

Expediente: LOT24/26

Contrato de suministros formalizado por Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas en Pontevedra. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 22 jun 2026 a Kongsberg Discovery Spain, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

1.092.000
Presupuesto base
1.092.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 abr 2026
Anuncio de Pliegos 3 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (38 en Pontevedra)

Abierta 02/2026 202636600006

Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama

75.000 €

Formalizada 2025012729

Suministro de diverso material técnico para los laboratorios de la Estación Fitopatolóxica Areeiro

62.270 €

En evaluacion PcPG/2026/828717

CMA-2026-0081: Suministro, instalación y puesta en servicio operativo de la actualización del radar meteorológico de la Xunta de Galicia, situado en el monte Xesteiras (Cuntis), cofinanciado por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia Feder 2021-2027

1.631.794 €

En evaluacion C 8-26

Suministro e instalación de contadores de agua en la red de abastecimiento del puerto de Vilagarcía de Arousa

36.551 €

Formalizada 2026023779

Suministro de un sistema cromatográfico de alta presión para el laboratorio de fruticultura y ornamentales de la Estación Fitopatológica Areeiro.

68.600 €

Formalizada 8/26

Suministro de Cámara de captación de imagen para equipo JEOL JEM2010F (200kV)

219.000 €

En evaluacion 2026/ABSSUB/000001

Realización de un mobile mapping sobre el viario municipal y suministro de licencia sobre su plataforma cloud de operación

122.608 €

Adjudicada CUD-ENM_LAB 08/26

Adquisición de equipamiento para el laboratorio docente de fluidos del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

11.841 €

Adjudicada PcPG/2026/828217

digitalización del sistema de saneamiento en Mondariz.

71.261 €

Desierta CUD-ENM_LAB 07/26

Adquisición de equipamiento electrónico para el laboratorio docente de electrotecnia del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

10.455 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas