Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipamiento electrónico para el laboratorio de docencia de Ingeniería Mecánica (L2-D-IMC) en el edificio CATEPS de la Universidad de Sevilla.

Expediente: 25/48631(BAM 23/AMLABORATORIOS L6)

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 38000000. Adjudicado el 11 nov 2025 a SISTEMAS DIDÁCTICOS DE LABORATORIO S.L.. Se recibió 1 oferta.

40.771
Presupuesto base
40.771
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
38000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
7 abr 2026, 09:41
Fecha límite
5 oct 2025, 20:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SISTEMAS DIDÁCTICOS DE LABORATORIO S.L.
NIF
B84373125
Fecha
11 nov 2025, 01:00
Importe
39.457
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 abr 2026
Anuncio de Pliegos 7 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 nov 2025
Anuncio de Formalización 12 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (38 en Sevilla)

Abierta 2026/EA12/00001466E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

38.000 €

Abierta PCA/162/2026

Suministro de caudalímetros para las instalaciones y red de distribución de agua potable.

257.317 €

Adjudicada 33/2026

Suministro e instalación de una plataforma de inmunoensayo basada en microfluídica (sistema ELLA/Simple Plex), junto con los kits, reactivos y controles necesarios para determinar los niveles séricos de la proteína THBS-2 en muestras de plasma o suero humano para desarrollo de proyecto de investigación.

51.131 €

Formalizada CF050-26-030

adquisición de proyector multimedia epson eb-982w (ref. 300000000001935-00) incluido en el c.b.h. j.a._a.m. contr 2022 0000424062 lote 23 (lote 2025 1654)

644 €

En evaluacion 37/2026

Contrato de Suministro e instalación de un escáner de fluorescencia en el infrarrojo cercano para el CABIMER

61.000 €

Formalizada CONTR 2026 0000246242

bamh microord periféricos: proyectores para iespa aznalcázar

9.309 €

Adjudicada 2025/00000164

Contrato de suministros y servicios para la mejora del radar de vigilancia y seguimiento espacial español S3TSR

7.024.793 €

Formalizada 24/2026

Suministro de láseres de alta potencia para el equipo Confolocal Leica Stellaris 8®

20.332 €

Desierta 2026/EA12/00000952E

Adquisición de equipamiento y accesorios para videoscopio Everest Mentor Visual iQ (MVIQ+PRO) del Departamento de Aeronaves de la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)

32.240 €

Adjudicada 2026/ETSAE0206/00000785E

Adquisición banco de pruebas para equipos de respiración autónoma, para adiestramiento de las unidades en Z.O. "F- E SVK".

41.322 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla