Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de equipamiento de mobiliario en la Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte (Huesca), desglosado en 5 lotes. Financiado 100% Gobierno de Aragón.

Expediente: 00349-2025

Contrato de suministros adjudicado por Rectorado de la Universidad de Zaragoza en Huesca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 15 may 2026 a BALLAROL OFICINAS S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

431.666
Presupuesto base
474.833
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
17 mar 2026, 15:00
Duración
75 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
BALLAROL OFICINAS S.L.
NIF
B99220915
Fecha
15 may 2026, 02:00
Importe
27.636
Ofertas recibidas
6

Documentos

(34)

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Zaragoza
NIF: Q5018001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 may 2026
Anuncio de Formalización 12 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (39 en Huesca)

Abierta 2-3287/2026

Suministro, montaje e instalación del equipamiento industrial (mobiliario y maquinaria) de cocina y lavandería de la Residencia de personas mayores.

194.543 €

Formalizada 1869901K

La adquisición de mesas, cajoneras y sillas para las dependencias municipales.

5.538 €

Formalizada SAS_BAR-2026-00055

Suministro y montaje del sistema de almacenamiento Kanban para las plantas de hospitalización de traumatología-urología y cirugía del Hospital de Barbastro

25.266 €

Formalizada 1859304R

La adquisición de mobiliario para la biblioteca municipal Almacenes San Pedro.

43.005 €

En evaluacion SUM2/2026

Compra e instalación de equipamiento varios para la cocina del Centro Social de Ontiñena (Huesca)

46.258 €

Formalizada 1816/2026

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Adjudicada 1842031C

Equipamiento y mobiliario de edificios públicos destinados a un uso o servicio público en el Municipio de Almuniente

26.746 €

Formalizada 1803000R

Como resultado de las obras en ejecución de la reforma de Almacenes San Pedro de Barbastro para destinarlo a la Biblioteca Municipal de Barbastro, el edificio resultante necesitará contar con el mobiliario y equipamiento adecuado para poderlo poner en uso, dado que no se considera posible ni económicamente viable trasladar el mobiliario de la antigua biblioteca.

153.944 €

Desierta 630/2025

Adecuación y equipamiento de centro de acogida de visitantes de Chalamera

32.497 €

Formalizada 1832768M

El objeto del contrato administrativo regulado por este pliego es el suministro en modalidad de alquiler de suministro de equipamiento y mobiliario para la celebración de eventos, sin opción de compra, con las características previstas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.

26.700 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Zaragoza