Formalizada Suministros

Suministro e instalación de equipamiento de maquinaria industrial y tecnológica de producción textil para el Hub Textil de Arroyo de la Luz contemplado en el marco del proyecto europeo Repensando el sector textil y la moda sostenible (0126_RESOTEX_6_E). Actividad 1 Diagnóstico del sector textil transfronterizo para el incremento de su sostenibilidad y competitividad

Expediente: 53/2025 SM PA BIS

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 42600000. Adjudicado el 18 dic 2025 a M. MARTIN ROJAS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
42600000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
19 mar 2026, 14:08
Fecha límite
26 nov 2025, 00:59
Duración
4 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
M. MARTIN ROJAS, S.L.
NIF
B29056090
Fecha
18 dic 2025, 01:00
Importe
67.880
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (42 en Cáceres)

Formalizada PSU/2026/0000075730

Adquisición e instalación de una nueva máquina enfriadora para sustituir la existente para la climatización de la segunda planta el edificio del Servicio Fiscal de Cáceres, adscrito a la Dirección General de Tributos, de la Consejería De Hacienda, Administración Pública y Diálogo Social de la Junta de Extremadura

32.574 €

En evaluacion CON-SUMIN-2025000103

Suministro e instalación del equipo de climatización en el Palacio de la Isla

91.000 €

Formalizada 229/2026

Adquisicion de maquina barredora peatonal

22.560 €

Adjudicada 1126.261M

El presente contrato tiene por objeto el suministro de equipamiento tecnológico, maquinaria de fabricación digital y herramientas para el CIT Circular FAB Caminomorisco.

31.801 €

En evaluacion 1311/2026

Licencia de uso común especial del dominio público para la instalación de máquinas expendedoras en las piscinas municipales

397 €

Formalizada CS/06/1126026997/26/PAS

Suministro, adquisición, instalación y puesta en marcha de una enfriadora agua-agua de alta eficiencia del sistema de climatización del Hospital Ciudad de Coria.

133.000 €

Formalizada 2026/100021

Suministro con instalación de equipos de climatización para la OISS (Oficina integral de la Seguridad social ) en Plasencia. Cáceres

59.857 €

Formalizada 31/2026 SM PASS

Adquisición de una nueva encoladora fresadora para restablecer la capacidad productiva en las instalaciones de la Imprenta Provincial.

49.587 €

Formalizada 202617_CLM

Suministro e instalación de componentes para la reparación de la bomba de calor del sistema de climatización del edificio Museo de la Fundación Helga de Alvear

32.000 €

Formalizada CS/06/1126025575/26/PASA

Adquisición, instalación y puesta en marcha de una climatizadora para el edificio del centro de salud de Valverde del Fresno.

29.000 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres