Formalizada Suministros

Suministro e instalación de emisoras Nebula/MCBS para estaciones transportables de telecomunicaciones y UIR (red TetraIB)

Expediente: CONTR 2025 30918

Contrato de suministros formalizado por Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 32344000. Adjudicado el 13 feb 2026 a SAMPOL INGENIERÍA Y OBRAS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

790.000
Presupuesto base
790.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32344000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
22 ene 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SAMPOL INGENIERÍA Y OBRAS, S.A.
NIF
A07088206
Fecha
13 feb 2026, 01:00
Importe
774.200
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:24

Mismo sector y zona (32 en Mallorca)

Abierta 2026-049-S

Suministro de 375 equipos de radiocomunicación portátil para la Policía Local de Palma

285.356 €

Adjudicada PRO57/2026-1

Segunda prórroga (PRO2 7/2024) para el suministro en régimen de alquiler, instalación, montaje y desmontaje de una instalación de infraestructura de telecomunicaciones y servicio de control de aforo para el PIBS 2026 (Lote 1).

2.500 €

En evaluacion CN-32/2026 EE10021/2026

Es tracta d'un contracte mixt dels prevists a l'article 18 de l'LCSP, on la prestació principal és el subministrament dels aparells necessaris per a la instal·lació i posada en funcionament del sistema de vídeo-actes per a les sessions plenàries de l'Ajuntament d'Alcúdia, i la prestació accessòria consisteix en el servei de manteniment de dita instal·lació.

120.724 €

En evaluacion SSCC PA 63/26

Renovación parcial de equipamiento de red y saneamiento de armarios (racks) de telecomunicaciones

413.018 €

Formalizada 2026073

Suministro de equipos portátiles (walkies) de radiocomunicación y microaltavoz para la Policía Local de Calvià.

24.793 €

Formalizada DTC-19/2023

Renovación Y Ampliación Del Sistema De Radiocomunicaciones Para El Diseño Funcional Del Aeropuerto Palma De Mallorca

2.800.000 €

Adjudicada EPC 17/26

Suministro de un equipo completo de grabación ENG para el EPRTVIB.

27.463 €

Formalizada ICASU 2026/34835

Central de monitorización y sistema de telemetría para el Hospital Comarcal de Inca

91.385 €

En evaluacion PMI-62/2026

Suministro Con Instalación De Cámaras Para Proyecto De Análisis De Vídeo

225.000 €

En evaluacion 2026-SUI-035

Instalación de un sistema de intercomunicación en el Hospital de Mutua Balear

35.534 €

Más licitaciones de Consejería del Mar y del Ciclo del Agua de la Comunidad Autónoma de las Illes Balears