Suministro e instalación de cubiertas de panel sandwich para la actuación “Mejora del regadío de la zona de Barriobusto, Labraza y Moreda (Álava)”, enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resilencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0082718

Contrato de obras formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Araba/Álava. Duración del contrato: 42 días. Categoría CPV 45261000. Adjudicado el 20 abr 2026 a Montajes Diego Alba, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

74.369
Presupuesto base
89.987
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45261000
Lugar de ejecución
Araba/Álava (País Vasco)
Publicación
26 feb 2026, 13:46
Fecha límite
19 feb 2026, 14:00
Duración
42 días

Adjudicación

Adjudicatario
Montajes Diego Alba, S.L.
NIF
B26119388
Fecha
20 abr 2026
Importe
69.700
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Araba/Álava)

Abierta GC/AL-OBR-007-26

Reforma y acondicionamiento de varias dependencias ubicadas en planta baja edificio Mando Comandancia de Álava en acuartelamiento de Sansomendi-Vitoria

68.594 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002971E

Reparación falso techo sala Moya en Base "Araca", Vitoria (Álava)

39.628 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00003027E

Reparación del vallado cinegético del Campo de Maniobras y Tiro de la Base Militar "Araca", Vitoria (Álava).

37.189 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002473E

Adecuación cuarto limpieza planta baja edificio E0070, Unidad Servicios Base Araca, Vitoria (Álava)

30.573 €

En evaluacion TSA0083825

[UT3] Obra instalación eléctrica y de telecomunicaciones para la actuación "Obras accesorias del regadío de Rioja Alavesa", a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

45.515 €

Formalizada TSA0082163-009

PRTR.- Alquiler de 1 Compactadora neumática autop,.101-130CV o superior., 1 Fresadora de asfalto autop., 241-310 CV o superior, 1 Compactadora V. Tamden R.L., 131-160 CV o superior, 1 Camión cisterna R.Asf.Emuls, 6x2 241-310 CV o superior y 1 Extend. Asfalt de Orugas, 161-190 CV o superior, para TM Moreda (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

82.200 €

Formalizada TSA0082163-008

PRTR.- Alquiler de 1 Excavadora Hidr. orugas, potencia 241-310 CV >35 Tn,con Martillo hidráulico, 1 Excavadora hidr. orugas, potencia entre 401-999 CV >50 Tn, 1 Tractor orugas, potencia 131-160 CV, 1 Mototraílla autocarga, potencia 311-400 CV y 1 Tractor ruedas, potencia 191-240 CV con Cuba, para Barriobusto (Álava). Enmarcado en el PRTR. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

117.280 €

Formalizada 01.301-0126/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de ampliación de la estación depuradora de aguas residuales de Basaurbe en Llodio (Álava).

15.164.299 €

Formalizada 01.301-0125/2101

Contratación conjunta de elaboración del proyecto y ejecución de las obras de la estación depuradora de aguas residuales de Markijana en Ayala. (Álava).

15.542.318 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00000540E

Mantenimiento cortafuegos, viales y otras actuaciones 2025 del PTDCI y viales Base Militar Araca, Base Araca (Vitoria) (TC 418-02/25), a tramitar mediante AM Obras, Lote 302, Burgos-Soria-País Vasco-Cantabria

12.183 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)