En evaluacion Suministros

Suministro e instalación de cuatro bombas sumergibles para el achique de aguas de filtración freática en el aparcamiento de Parque del Mar, a instalar en los pozos 2 y 3, así como de los autoacomplamientos, guías, tuberías, colectores y válvulas necesarios para su correcta integración con la instalación existente.

Expediente: OS 15/2026

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A. en Illes Balears. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 42122130.

68.789
Presupuesto base
68.789
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42122130
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
16 jul 2026, 11:08
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
90 días

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (42 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-97/2026

Equipamiento Urgente Antiinundaciones Ssei

27.643 €

Formalizada IBZ-76/2026

Suministro De Material De Climatización

30.000 €

En evaluacion CONTR 2026/15149

Suministro de equipaciones y materiales para dotar las aulas, talleres y espacios formativos de distintas familias profesionales de distintos centros de Formación Profesional.

705.053 €

En evaluacion IBZ-77/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

Formalizada 24/2025

Suministro proyecto para sustitución de generador de calor y frío para climatización de sala auditorio del Centro Cívico des Llombards

54.908 €

Formalizada 392/2026

Contracte de subministrament, transport, descàrrega, instal·lació, posada en marxa i entrega de compactadora/es mòbil/s de residus destinades a la gestió de residus urbans als municipis integrants de la Mancomunitat Pla de Mallorca, finançat amb fons NextGenerationEU.

123.694 €

Adjudicada 637/2026

Subministrament, instal·lació, configuració, posada en funcionament i manteniment durant un any d’un sistema de control d’accessos per a sis (6) portes corresponents a les àrees d’aportació i del punt verd del terme municipal de Sencelles

21.000 €

Adjudicada OS 13/2026

El objeto del presente contrato es establecer los aspectos técnicos relativos al suministro, desmontaje, instalación y puesta en marcha del sistema de ocupación necesario para el aparcamiento de Manacor (planta 1) y Marqués de la Cenia (planta 1 y planta 4).

113.375 €

En evaluacion IBZ-51/2026

Volteador Y Pinchabotellas Para Punto Limpio

56.000 €

En evaluacion TSA0083297

Suministro y puesta en marcha de turbinas hidráulicas, cuadros de control, inversores y resistencia de frenado para “Proyecto de Construcción de Turbina de Generación Eléctrica en la E.D.A.R. de Ibiza. T.M. Santa Eulària Des Riu (Ibiza)”. En el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Financiado por la Unión Europea – NEXTGENERATIONEU.

433.755 €

Más licitaciones de Gerencia de la Societat Municipal d'Aparcaments i Projectes S.A.

Formalizada 29/2022

Contrato de suministro de vehículos tipo turismo libres de emisiones. El alcance del presente contrato incluye el suministro del siguiente: • TURISMOS LIBRES DE EMISIONES. • MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE LOS VEHÍCULOS SUMINISTRADOS. Los vehículos serán suministrados en régimen de compra, según las condiciones técnicas descritas en el presente pliego de prescripciones técnicas. Queda dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega en el punto que designe la SMAP dentro del municipio de Palma.

179.292 €

Formalizada OSS 26/2022

Contrato de suministro de BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO Y COMPLEMENTOS PROPIOS El alcance del presente contrato incluye el suministro de: -BICICLETAS ASISTIDAS CON MOTOR ELÉCTRICO (Código CPV: 34422000-7) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -ALFORJAS DE CAPACIDAD 30L (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CANDADO DE SEGURIDAD PLEGABLE (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -APOYO UNIVERSAL PARA TELÉFONO MÓVIL/PDA (Código CPV: 34432000-4) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -CASCOS DE CICLISTA (Código CPV: 18444112-1) según las características técnicas descritas en el apartado 5. -MANTENIMIENTO Y REPARACIONES (Código CPV: 50800000-3). Quedan dentro del alcance de este pliego los costes derivados del transporte y entrega del suministro, especificado en su punto que designe la SMAP dentro del término municipal de Palma.

26.656 €

En evaluacion 18/2026

Prestación de un servicio integral de suministro, instalación, conexionado, programación, puesta en marcha y verificación de los sistemas de detección y alarma de incendios (DCI) y de los sistemas de detección de monóxido de carbono (DCO) en diversos aparcamientos municipales.

425.634 €

En evaluacion OSS 14/2026

Suministro, montaje e instalación del mobiliario de diferentes centros de trabajo de la SMAP, así como la retirada y gestión del mobiliario a desechar, si así se considera necesario.

49.150 €

Formalizada 07/2026

El objeto del presente contrato es el suministro de estaciones con carga eléctrica, bicicletas eléctricas y renovación de licencias de software del sistema Bicipalma, gestionado por la Sociedad Municipal de Aparcamientos y Proyectos, S.A. (SMAP), con el fin de garantizar la expansión, continuidad y correcta explotación del servicio de bicicleta pública de Palma.

2.039.750 €