Formalizada Suministros

Suministro e instalación de cuadros eléctricos en distintos centros de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi (CGAA en CS Castalla y CGBT en CS Ibi-1)

Expediente: PASA 923/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 31214500. Adjudicado el 4 ago 2026 a INSTALACIONES BLANCO NAVARRO, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

20.930
Presupuesto base
20.930
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
31214500
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
11 may 2026, 10:08
Fecha límite
8 jun 2026, 23:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
INSTALACIONES BLANCO NAVARRO, S.L.
NIF
B98576846
Fecha
4 ago 2026
Importe
10.699
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026, 10:08
Anuncio de Pliegos 11 may 2026, 10:08
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización 4 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 04:15

Mismo sector y zona (31 en Alicante/Alacant)

Abierta SU013/2026

Suministro, instalación y puesta en servicio de grupo electrógeno de 120 KVA PRIME POWER (PRP) para EBAR PALMERAL (EDAR Rincón del León) por Aguas Municipalizadas de Alicante, EM.

20.936 €

Abierta P/093/Y/26/2

Adquisición de material electrónico y eléctrico para los equipos de la Comandancia de la Guardia Civil de Alicante

15.020 €

Abierta PA 266/2026

Suministro de lámparas para 8 quirófanos y de un sistema portátil de visualización de fluorescencia con verde de indocianina (ICG) en el Área Quirúrgica del Hospital Universitario Sant Joan d´Alacant

549.764 €

Abierta PAS 936/2026

Suministro e instalación un grupo electrógeno en el Centro de Salud Ibi-1 del Departamento de Salud de Alcoi

23.471 €

Formalizada SUM 51/2024-L1

Suministro de materiales fungibles y eléctricos para el Auditorio, Teatro Odeón y Saló Blau de la Casa de Cultura “Jaume Pastor i Fluixà” de Calp (Alicante). LOTE 1 – Recambios de lámparas.

9.826 €

En evaluacion 127490/2025

Contratación del alumbrado público ornamental del término municipal de Torrevieja

628.818 €

En evaluacion 21602/2026

Adquisición de material eléctrico para reparación de averías en redes de alumbrado público

39.850 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L2

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 2: Pérgolas para los puntos de baño asistido de las playas del Arenal-Bol y Fossa.

41.322 €

En evaluacion SUM 40/2026-AOR-L1

Suministro de material para los puntos de baño asistido de las playas de Calp (Alicante). Lote 1: Caseta prefabricada de madera para la playa de la Fossa.

57.851 €

Adjudicada CMAYOR/2026/EPSAR/0124

Suministro de emergencia para la sustitución urgente de las celdas de media tensión del centro de transformación de la EDAR de Calpe (Alicante).

65.750 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante