Formalizada Suministros

Suministro e instalación de catorce respiradores portátiles BIPAP en la modalidad de arrendamiento con opción a compra

Expediente: SUM/2026/0000003308

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud en Lanzarote. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 33157400. Adjudicado el 8 abr 2026 a ACJ, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

196.000
Presupuesto base
197.960
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
33157400
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 15:00
Fecha límite
4 mar 2026, 00:59
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACJ, S.A.U.
NIF
A35119015
Fecha
8 abr 2026, 02:00
Importe
195.300
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (33 en Lanzarote)

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_ LOTE 20

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 27

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 24

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 12

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 23

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 11

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 9

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 10

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 6

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-11_LOTE 40

Expediente administrativo de contratación derivada del Acuerdo Marco nº 23/S/23/SU/DG/N/AM08 para la contratación del suministro de medicamentos de uso humano tipo II (Exclusivos), con destino al Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, mediante adhesion al Acuerdo Marco referenciado y tramitacion ordinaria.

1.613.173 €

Más licitaciones de Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud