Suministro e instalación de aparcabicicletas en las estaciones de ferrocarril gestionadas por los Administradores de Infraestructuras Ferroviarias, ADIF y ADIF-Alta Velocidad
Contrato de suministros formalizado por ADIF - Presidencia. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 34928400. Adjudicado el 29 may 2026 a Raimon Sitja SL. Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 34928400
- Publicación
- 29 may 2026, 12:50
- Fecha límite
- 22 oct 2025, 12:00
- Duración
- 24 meses
Adjudicación
Documentos
(8)-
AbrirPliegoDeClausulasAdministrativas.PDF Pliego administrativo
-
AbrirPliegoDePrescripcionesTecnicas.PDF Pliego técnico
- Abrir
-
AbrirInforme sobre Inicio de Expediente Documento
-
AbrirInforme de Evaluación Económica-Global Documento
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
Abriracta Documento
-
Abrircontrato Documento
Estado del procedimiento
Más licitaciones de ADIF - Presidencia
Traslado de materiales del centro de tecnología de vía a las nuevas instalaciones del complejo ferroviario de Valladolid.
281.714 €
Servicios de mantenimiento de edificios, espacios e instalaciones en las terminales de transporte de mercancías de la Gerencia de Área de Servicios Logísticos Noroeste
52.841 €
Mantenimiento de la red de radiotelefonía PMR en el ámbito de la red de ancho métrico de Adif. 2 Lotes
339.276 €
Servicio de realización levantamientos topográficos para comprobación de gálibos en las estaciones de Aranjuez y Soria.
21.559 €
Servicio de mantenimiento integral del centro neuronal de estaciones (CNE) de Valdebebas.
253.117 €