Adjudicada Suministros

Suministro e instalación de 4.200 aulas digitales interactivas a través del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU correspondientes a la quinta fase de adquisiciones de ADI básica para Centros de Educación Infantil y Primaria, Centros Rurales Asociados y Centros Educación Especial de la GV.

Expediente: CMAYOR/2024/19Y24/0138/CES

Contrato de suministros adjudicado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 30 dic 2024 a IDIOMUND SL. Se recibieron 11 ofertas.

9.663.200
Presupuesto base
9.663.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
27 feb 2026, 13:14
Fecha límite
13 nov 2024, 00:59
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
IDIOMUND SL
NIF
B58274705
Fecha
30 dic 2024, 01:00
Importe
6.530.998
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:39

Mismo sector y zona (30 en Comunitat Valenciana)

En evaluacion CMAYOR/2026/17Y02/0016/CES

Suministro de sistema de alimentación ininterrumpida (SAI) para la Biblioteca Publica del Estado de Castellón, EXP. SDA-TIC/2.21CC

9.500 €

Adjudicada CMAYOR/2026/19Y24/0073/CES

Suministro mediante suscripción anual para 24 meses de licencias del producto Microsoft 365 A3, o equivalente, Copilot Edu, o equivalente, y Power APPS Premium, o equivalente, para profesorado, personal de administración y servicios y alumnado de centros educativos de titularidad pública, y personal técnico de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana.

1.622.087 €

Formalizada SDA000/2026/EPSAR/0119/CES

Suministro de cuatro licencias Oracle Database Standard Edition 2 - Processor Perpetual, incluyendo servicios de mantenimiento, y la renovación del soporte de las dos licencias actualmente en vigor en la EPSAR.

124.164 €

Adjudicada CMAYOR/2026/19Y24/0054/CES

Suministro de equipamiento de programación y robótica para centros educativos públicos de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana que imparten segundo ciclo de educación infantil, primaria y secundaria en el marco de la actuación 1 del programa Código Escuela 4.0

2.057.672 €

Formalizada CMAYOR/2022/12Y05/38

Arrendamiento, sin opción de compra, de dispositivos de impresión, digitalización y copia, así como su gestión, para las oficinas PROP dependientes de la Conselleria de Participación, Transparencia, Cooperación y Calidad Democrática.

175.069 €

Adjudicada CMAYOR/2026/19Y24/0069/CES

Suministro mediante suscripción anual para 27 meses de licencias de producto microsoft 365 o equivalente, y para la adquisición de créditos de Azure, o equivalente, para profesorado, personal de administración y servicios y alumnado de centros educativos de titularidad pública de la Conselleria de Educación, Cultura y Universidades de la Generalitat Valenciana.

1.585.560 €

Formalizada CMAYOR/2024/20Y01/0008/BASP20V

Suministro de material de oficina e informático no inventariable, basado en AM 3/23CC

88 €

Formalizada SDA000/2026/AVI00/0004/CES/L04

Adquisición de paquetes software Qlik Sense y Adobe

32.800 €

Formalizada CMAYOR/2024/20Y01/0008/BASP19V

Suministro material de oficina e informático no inventariable, basado en Acuerdo Marco 3/23CC

130 €

Desierta SDA000/2026/AVI00/0003/CES/L04

Adquisición de paquetes de software Qlik Sense y Adobe

19.600 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante