Formalizada Suministros

Suministro e instalación de 416 luminarias viales en la Avenida Euskadi, en las Rondas Ismael Gorostiza y Azkue, en la Plaza Murcia y en las calles País Valenciá, Juriondo, Andalucía, Fleming y alrededores.

Expediente: SM102511.007

Suministro e instalación de 416 luminarias viales en la Avenida Euskadi, en las Rondas Ismael Gorostiza y Azkue, en la Plaza Murcia y en las calles País Valenciá, Juriondo, Andalucía, Fleming y alrededores.

295.000
Presupuesto base
295.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
31500000
Lugar de ejecución
Vizcaya (País Vasco)
Publicación
18 mar 2026, 12:11
Fecha límite
23 dic 2025, 13:00
Duración
126 días

Adjudicación

Adjudicatario
NITLUX S A U
NIF
A28168698
Importe
223.905
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Ayuntamiento de Barakaldo
NIF: P4801700H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 mar 2026, 12:11
Anuncio de Pliegos 18 mar 2026, 12:11
Fin Plazo Presentación 23 dic 2025, 13:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización 20 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 04:28

Mismo sector y zona (31 en Vizcaya)

Abierta B084-2026-00016

Suministro, montaje, desmontaje, y mantenimiento de la instalación de ornamentación navideña

242.900 €

Abierta B084-2026-00016

Suministro, montaje, desmontaje, y mantenimiento de la instalación de ornamentación navideña

242.900 €

Abierta SM102611.005

Iluminación ornamental navideña en diversas calles y espacios públicos de Barakaldo

528.867 €

Abierta BIO-48/2026

Suministro De Equipo Móvil De 400 Hz Aeropuerto De Bilbao

101.716 €

Abierta 2026-585

Ahorro y mejora de la eficiencia de las instalaciones de alumbrado público. Renovación de luminarias en el municipio.

91.315 €

Abierta 2026-585

Ahorro y mejora de la eficiencia de las instalaciones de alumbrado público. Renovación de luminarias en el municipio.

91.315 €

Abierta 2026/0018/074/07

Acuerdo Marco para la adquisición de material eléctrico, electrónico y electrodomésticos por la Diputación Foral de Bizkaia y las entidades adheridas durante los años 2027 y 2028.

1.601.203 €

Abierta 2026/0018/074/07

Acuerdo Marco para la adquisición de material eléctrico, electrónico y electrodomésticos por la Diputación Foral de Bizkaia y las entidades adheridas durante los años 2027 y 2028.

1.601.203 €

Abierta 2026/0018/074/07

Acuerdo Marco para la adquisición de material eléctrico, electrónico y electrodomésticos por la Diputación Foral de Bizkaia y las entidades adheridas durante los años 2027 y 2028.

1.601.203 €

Abierta 2026/0018/074/07

Acuerdo Marco para la adquisición de material eléctrico, electrónico y electrodomésticos por la Diputación Foral de Bizkaia y las entidades adheridas durante los años 2027 y 2028.

1.601.203 €

Más licitaciones de Ayuntamiento de Barakaldo