Formalizada Suministros

Suministro e instalación de 3 puntos limpios de proximidad PLP en el municipio de Illescas, en Toledo. Componente 12. Invedrsion 3. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia PRTR. Financiado por la Unión Europea Next Generation EU

Expediente: ALC0408

Contrato de suministros formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Duración del contrato: 7 días. Categoría CPV 34928480. Adjudicado el 23 abr 2026 a AGRIMAN TECNOLOGIAS APLICADAS SL. Se recibieron 2 ofertas.

58.351
Presupuesto base
58.351
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
34928480
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
1 abr 2026, 08:54
Fecha límite
18 abr 2026, 01:59
Duración
7 días

Adjudicación

Adjudicatario
AGRIMAN TECNOLOGIAS APLICADAS SL
NIF
B16695462
Fecha
23 abr 2026, 02:00
Importe
55.894
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 abr 2026
Anuncio de Formalización 23 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:12

Mismo sector y zona (34 en Toledo)

Abierta 3158/2026

Renting de máquina barredora

213.781 €

Formalizada 2026/035922

Mantenimiento de vehículos ligeros de la Delegación de Fomento en Toledo. Lote 5.1 Zona de Toledo.

11.844 €

En evaluacion ALC0443

Suministro de DOS autobuses urbanos híbridos con destino al Servicio Municipal de Transporte Público del Ayuntamiento de Illescas y su mantenimiento.

561.760 €

En evaluacion 1393/2026 Renting vehículos policía

Esta contratación tiene por objeto el suministro en la modalidad de renting, sin opción a compra de dos (2), vehículos con sus accesorios necesarios para el Excmo. Ayuntamiento de Quintanar de la Orden.

100.000 €

Formalizada 2026/001938

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 5 unidades de vehículo turismo todocamino 4x4 para el Parque Móvil Sanitario (Lote 5)

195.850 €

Formalizada 2026/001937

Contrato Basado en AM 14/2022 del Sistema Estatal de Contratación Centralizada de Suministro de, al menos, 18 unidades de vehículo turismo compacto para el Parque Móvil Sanitario (Lote 1)

341.910 €

En evaluacion 172/2026

Suministro de luminarias para renovación de alumbrado público a tecnología LED. FASE 6 – Layos (Toledo)

57.815 €

Formalizada 2.26/30108.0123

Suministro en régimen de arrendamiento y mantenimiento de contenedores para la recogida selectiva de residuos en la estación de Toledo.

12.397 €

Adjudicada 1269/2026

Suministro de furgoneta mixta

48.180 €

Adjudicada 1279/2026

Suministro de camión basculante

74.580 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas