Adjudicada Suministros

Suministro e implantación de una “Plataforma Integral para la gestión y el procesamiento de datos genéticos y genómicos en el Servicio Extremeño de Salud e integración con el Proyecto Sigenes en el marco del Plan De Recuperación, Transformación Y Resiliencia. Financiado Por La Unión Europea - Nextgeneration Eu. Proyecto Sigenex”.

Expediente: CS/99/1125054076/25/PA

Contrato de suministros adjudicado por Dirección General de Planificación Económica en Extremadura. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 48180000. Adjudicado el 25 ago 2026 a FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

594.537
Presupuesto base
594.537
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48180000
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
10 mar 2026, 19:39
Fecha límite
29 nov 2025, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS, S.A.U.
NIF
A28472819
Fecha
25 ago 2026, 02:00
Importe
409.429
Ofertas recibidas
5

Documentos

(36)

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (48 en Extremadura)

Adjudicada EA26 005

Contratación del suministro en régimen de alquiler de recursos computacionales a demanda para Extremadura Avante S.L.U

66.224 €

Formalizada CS/99/1120033066/20/PA

Suministro de licencias SAP para el Servicio Extremeño de Salud

2.319.435 €

Formalizada CS/99/1124071120/24/PNSP

Suministro de licencias de despliegue ilimitado de base de datos Oracle para el Servicio Extremeño de Salud.

2.479.307 €

Formalizada 03426PNSPbis

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada CS/99/11226026931/26/PAS

Contrato de suministro de licencias software Mirth Connect Platinum Dynamic License necesario para la implantación del Nodo autonómico Únicas en Extremadura - Financiado por la Unión Europea Netgeneration EU

136.200 €

Formalizada CS/99/1126020305/26/PASA

El suministro, mediante vía telemática, de 100 licencias en formato suscripción “COHESITY NETBACKUP XPLAT 1 FRONT END TB SUBSCRIPTION”, por un periodo de 16 meses, para el Servicio Extremeño de Salud (SES)

52.562 €

Anulada 03426PNSP

Suministro de Licencia de Tecnología y Servicio para la integración técnica, funcional y operativa de Canal Extremadura Radio en la plataforma Radio Player

1.202 €

Formalizada PSU/2024/0000116695

Suministro para la ampliación de la red de bibliotecas de Extremadura

112.628 €

Formalizada CS/99/1126017180/26/PASA

La renovación de las suscripciones de licencias de Vydio, que incluyen MIO LT, MIO Comm y VidyoConferencing para el proyecto de telemedicina del Servicio Extremeño de Salud conforme a los requisitos establecidos en el PPT.

49.176 €

Formalizada CS/99/1126015348/26/PAS

La renovación de las suscripciones de las licencias Suse Linux Enterprise Server, Suse Management Lifecycle Management y Suse Linux Enterprise High Availability del SES,

131.678 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica