Formalizada Suministros

Suministro e implantación de una plataforma de gestión integral de las actuaciones de control financiero para la Diputación Provincial de Alicante.

Expediente: S6S-192/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 27 meses. Categoría CPV 48441000. Adjudicado el 16 mar 2026 a Spai Innova Astígitas S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

68.625
Presupuesto base
118.145
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48441000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 mar 2026, 07:52
Fecha límite
17 oct 2025, 23:59
Duración
27 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Spai Innova Astígitas S.L.
NIF
B41805557
Fecha
16 mar 2026
Importe
58.331
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 04:12

Mismo sector y zona (48 en Alicante/Alacant)

Abierta SUM 53/2026-ASS

Software de gestión de unidades de aprovechamiento (UA) para el departamento de Urbanismo del Ayuntamiento de Calp (Alicante)

4.298 €

Abierta 78/pass/su/26

Suministro de 150 licencias Windows 10 Extended Security Updates.

19.500 €

Abierta 86/pass/su/26

Suministro de 100 licencias del software Veeam Data Platform Soundation Universal Subscription License en modo suscripción para Suma. Gestión Tributaria. Diputación de Alicante.

36.110 €

Abierta 85/pa/su/26

Suministro, Instalación, Configuración y puesta en marcha de una Infraestructura Tecnológica de altas prestaciones para Suma Gestión Tributaria. Diputación de Alicante

850.000 €

Formalizada 04/2024/CONTRATA

Contratación del Proyecto Centro de Proceso de Datos, Alta Disponibilidad y Servicios Cloud financiado por el plan de Recuperación, Transformación y Resilencia

127.804 €

Formalizada CASU/11/2026

Suministro de licencias de equipos de seguridad SONICWALL

42.030 €

Adjudicada 74/pnsp/su/26

Renovación tecnológica en la Plataforma NEXT de la gestión económica-financiera, patrimonial, documental y control interno en modalidad SaaS (software as a service) para el Área Económica de SUMA. Gestión Tributaria

314.900 €

Adjudicada 2026/NSP/013

Suministro y Servicios de la Plataforma Tecnológica GESTIONA para el registro, la gestión de documentación y expedientes, y la administración electrónica de PIMESA.

79.132 €

Formalizada C.1524

Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy

20.280 €

Adjudicada SU0092025 PRÓRROGA 1-2026

Suministro de una licencia del software "control de asistencia" para la Universidad de Alicante

6.280 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante