Adjudicada Servicios

Suministro e implantación de software para la unidad de investigación clínica (UIC) de los hospitales Morales Meseguer y Reina Sofía de Murcia, expediente UICC24/00013, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea Next Generation-EU

Expediente: FFIS/2026/5

Contrato de servicios adjudicado por Servicio Murciano de Salud - Gerencia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 72268000. Adjudicado el 3 ago 2026 a Secmotic Innovation S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

264.000
Presupuesto base
264.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72268000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
8 may 2026, 10:57
Fecha límite
15 jun 2026, 16:30
Duración
5 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Secmotic Innovation S.L.
NIF
B90175829
Fecha
3 ago 2026, 02:00
Importe
96.800
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Servicio Murciano de Salud - Gerencia
NIF: G73338857

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (72 en Murcia)

Abierta 13058/01/2025

Contratación Centralizada de Servicio de Comunicaciones y Ciberseguridad. Lotes 4A y 4B.

22.711.953 €

Abierta 14023/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la gestión e implementación del Proyecto Interreg Europe denominado "COAST CRAFT" (Identificador del Proyecto: 03C1088)

33.331 €

Abierta 23/2026

Servicio de hospedaje integral, mantenimiento integral y regularización técnica, estabilización y saneamiento de la aplicación "Tramitaciones"

57.285 €

Adjudicada SERV-NEG_SINP/2026000207

Servicios de mantenimiento para la revisión de la infraestructura informática de servidores críticos para la ejecución de las aplicaciones TAO, incluyendo condiciones especiales de ejecución

5.292 €

Prevista 84/2026.0-DP

Adquisición, instalación y migración de la nueva aplicación de dominio público

138.000 €

Prevista 85/2026.-SIS

Adquisición y puesta en marcha de un motor de inteligencia artificial propio de la Autoridad Portuaria de Cartagena

200.000 €

En evaluacion CONT-2026000036

Servicios de mantenimiento licencia Editran.

12.000 €

Formalizada 5630/2023

Servicios de ejecución del Proyecto Desarrollo de Integración con Carpeta Ciudadana Línea 5. PRTR componente 11.I3 del Ayuntamiento de San Javier

40.000 €

Formalizada 035-SER-2023

Asistencia Técnica a servicios de Sistemas de Información - 2 Lotes

194.840 €

Formalizada V-10/21-10

Servicio de mantenimiento integral del centro de proceso de datos (CPD) y todos sus servicios auxiliares ubicado en las oficinas centrales de Cartagena y el CPD de respaldo ubicado en las oficinas de Tentegorra (MU/CARTAGENA) CP.30.

218.609 €

Más licitaciones de Servicio Murciano de Salud - Gerencia