Formalizada Suministros

Suministro Detector De Tensión Para Entornos Aeroportuarios

Expediente: VGO-11/2026

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Pontevedra. Duración del contrato: 98 días. Categoría CPV 38341320. Adjudicado el 19 feb 2026 a SONEPAR IBERICA SPAIN SA. Se recibieron 2 ofertas.

1.550
Presupuesto base
1.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
38341320
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:48
Fecha límite
18 feb 2026, 14:30
Duración
98 días

Adjudicación

Adjudicatario
SONEPAR IBERICA SPAIN SA
NIF
A96933510
Fecha
19 feb 2026, 01:00
Importe
1.455
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:01

Mismo sector y zona (38 en Pontevedra)

Abierta 02/2026 202636600006

Adquisición de un cromatógrafo de gases con un detector de ionización de llama

75.000 €

Formalizada 2025012729

Suministro de diverso material técnico para los laboratorios de la Estación Fitopatolóxica Areeiro

62.270 €

En evaluacion PcPG/2026/828717

CMA-2026-0081: Suministro, instalación y puesta en servicio operativo de la actualización del radar meteorológico de la Xunta de Galicia, situado en el monte Xesteiras (Cuntis), cofinanciado por la Unión Europea en un 60% del gasto elegible en el marco del programa Galicia Feder 2021-2027

1.631.794 €

En evaluacion C 8-26

Suministro e instalación de contadores de agua en la red de abastecimiento del puerto de Vilagarcía de Arousa

36.551 €

Formalizada 2026023779

Suministro de un sistema cromatográfico de alta presión para el laboratorio de fruticultura y ornamentales de la Estación Fitopatológica Areeiro.

68.600 €

Formalizada 8/26

Suministro de Cámara de captación de imagen para equipo JEOL JEM2010F (200kV)

219.000 €

En evaluacion 2026/ABSSUB/000001

Realización de un mobile mapping sobre el viario municipal y suministro de licencia sobre su plataforma cloud de operación

122.608 €

Adjudicada CUD-ENM_LAB 08/26

Adquisición de equipamiento para el laboratorio docente de fluidos del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

11.841 €

Adjudicada PcPG/2026/828217

digitalización del sistema de saneamiento en Mondariz.

71.261 €

Desierta CUD-ENM_LAB 07/26

Adquisición de equipamiento electrónico para el laboratorio docente de electrotecnia del Centro Universitario de la Defensa en la Escuela Naval Militar

10.455 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación