Formalizada Suministros

Suministro del software MOVE ON módulo ENTERPRISE, programa personalizable y adaptable a las necesidades de gestión integral de programas de movilidad, e internacionalización de la Universidad Rey Juan Carlos, su explotación y mantenimiento asociado, por un período de tres años

Expediente: 2026023SUMAS

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos en Comunidad de Madrid. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 1 jul 2026 a QS Unisolution GmbH. Se recibió 1 oferta.

78.480
Presupuesto base
78.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
48900000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 may 2026, 14:50
Fecha límite
8 jun 2026, 16:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
QS Unisolution GmbH
NIF
DE246431144
Fecha
1 jul 2026, 02:00
Importe
75.132
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
NIF: Q2803011B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jul 2026
Anuncio de Formalización 2 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (48 en Comunidad de Madrid)

Formalizada 2022003SUM

Contrato mixto de servicios y suministro de licencias del entorno de ciberseguridad y soporte. 3 Lotes.

942.249 €

Formalizada SUM-20/26 BA

Adquisición del software Suite Enterprise de Altair para la Universidad Politécnica de Madrid

25.100 €

Formalizada 2026/EA22/00000979E

APO 153 INFRA - Instalación y puesta en servicio de nuevo sistema de control y supervisión de la Central Térmica de la Base Aérea de Torrejón

34.711 €

En evaluacion EC/17/2026

Contrato mixto de suministro de "Microsoft 365: Suscripciones, Soporte y Desarrollo de Soluciones Tecnológicas para el Ayuntamiento de Boadilla del Monte"

825.522 €

Formalizada 2026/AR40U/00001604E

TA CB AM 192/2022 suministro de publicaciones de cartografia via online y publicaciones y actualizaciones para el mantenimiento de las aeronaves de la FLOAN lote 1

55.000 €

En evaluacion 29843/2026

Suministro de gestión integral del patrimonio municipal mediante el suministro de software, integrado con los sistemas municipales del Ayuntamiento de Rivas-Vaciamadrid y actividades accesorias de carácter patrimonial.

89.339 €

Formalizada 2024/SSR/000361

Subscripción de licencias ADOBE para el Ayuntamiento de Fuenlabrada

30.366 €

Formalizada 2026/AR40U/00001107E

2º CBAM 192/2022 LOTE 1 Suministro de publicaciones de cartografía vía online y publicaciones y actualizaciones para el mantenimiento de las aeronaves de la FLOAN

150.000 €

Formalizada E75/2022

Servicio de licencias de Microsoft 365 empresa estándar, dominios web, certificados SSL, cuentas de correo profesionales, migración desde servidor de página web Wordpress y contratación + alojamiento en hosting, migración de servidor y contratación + alojamiento en servidor dedicado, con división de lotes

32.112 €

Formalizada SUM-19/26 ML

Suministro e instalación de dos servidores para los servicios, prácticas y clases interactivas para la Escuela Técnica Superior de Ingenieros Informáticos de la Universidad Politécnica de Madrid

59.950 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos