Formalizada Suministros

Suministro del principio activo denominado "OXIBUPROCAINA 0,4 % +TETRACAINA 0,1 % 10 ML COLIRIO".Dicho objeto corresponde al código 33690000-3 (Medicamentos diversos), de la nomenclatura Vocabulario Común deContratos (CPV) de la Comisión Europea.

Expediente: SUM/2024/0000060238

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 26 mar 2025 a Alcon Healthcare, S.A.. Se recibió 1 oferta.

24.568
Presupuesto base
127.754
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
13 may 2026, 13:54
Fecha límite
31 dic 2024, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Alcon Healthcare, S.A.
NIF
A08015836
Fecha
26 mar 2025, 01:00
Importe
24.568
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 may 2026
Anuncio de Pliegos 13 may 2026
Fin Plazo Presentación 31 dic 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 mar 2025
Anuncio de Formalización 27 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (33 en Gran Canaria)

Abierta SUM/2026/0000122248

El objeto de la presente contratacion es el suministro de dos 2 Camas de partos articuladas electronicamente destinadas al areade Partos Paritorios del Hospital Universitario Materno Infantil de Canarias HUMIC, perteneciente al Complejo HospitalarioUniversitario Insular-Materno Infantil CHUIMI.

39.800 €

Abierta 3704/2026

Suministro material emblistado para la medicación en la RMP de Taliarte Ala Sur.

32.970 €

Abierta 977/2026

Suministro de productos para la higiene personal para los usuarios de centros dependientes del IAS.

126.590 €

Formalizada 2026/EA14/00002671E

Suministro de medicamentos y productos farmacéuticos para la Farmacia del MACAN

27.600 €

Formalizada 51/F/26/SU/GE/D/0362

Contrato basado en el acuerdo marco de medicamentos de uso humano II

52.105 €

Adjudicada SUM/2026/0000005701

Suministro de los productos farmacéuticos Ácido Cólico, Fibrinogeno Humano - Trombina Humana, Sotatecept y Fibrinogeno humano + Aprotinina + Trombina humana + Calcio, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria

458.844 €

Formalizada 51/S/22/SU/GE/A/0227

Suministro de implantes, materiales y fungibles para sistema de estimulación cerebral profunda con generador y la cesión del equipamiento necesario con destino a la Dirección Gerencia del Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

667.500 €

Adjudicada SUM/2026/0000006434

Suministro de los productos farmacéuticos Inclisiran Sodio e Iptacopan para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

1.027.148 €

Formalizada SUM/2025/0000117597

El objeto del presente expediente es la contratación del suministro e instalación de Bobinas de Sistemas deResonancia Magnética de la marca SIEMENS, instalados en Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín y lagestión correcta de sus residuos.

100.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00001015E

Contrato Basado AM Suministro de Espacialidades farmacéuticas para Buques y Dependencias de la Armada en Canarias 2026 (II)

3.839 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín