Formalizada Suministros

Suministro del mobiliario de las habitaciones en la nueva residencia de San Pedro del Pinatar. Financiado en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.

Expediente: 51049/2025

Contrato de suministros formalizado por Instituto Murciano de Acción Social (IMAS) - Dirección Gerencial en Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 39151000. Adjudicado el 11 may 2026 a CAFESA DIVISIÓN COMERCIAL S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

798.986
Presupuesto base
798.986
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
39151000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
4 mar 2026, 19:22
Fecha límite
6 mar 2026, 15:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CAFESA DIVISIÓN COMERCIAL S.L.
NIF
B45826104
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
328.331
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (39 en Murcia)

Abierta 2026/3

Suministro de mobiliario (sillería) para los distintos edificios de la Delegación del Gobierno en la Región de Murcia

26.242 €

Abierta 1247556R

CON/24/26 - Suministro Recursos de accesibilidad universal en museos municipales de Jumilla (Proyecto Museos al alcance de todos los sentidos)

25.281 €

Abierta RMU-19/2026

Suministro E Instalacion Placa Induccion Ssei

700 €

Abierta ASU/2026/106-5029/26

ASU/2026/106-5029/26. Suministro e instalación de estores para edificio judicial de Ciudad de la Justicia Fase 1. Murcia

130.000 €

Formalizada 15023/2026

Equipamiento de cocina para los comedores escolares de tres centros de educación infantil y primaria dependientes de la Consejería de Educación y Formación Profesional de la CARM. Lote E

5.552 €

Formalizada 3.22/20830.0273

Suministro y montaje de módulos prefabricados para almacén de limpieza en la Estación de Murcia El Carmen.

24.980 €

Formalizada AM 65/2026.0-INF. 1121. Lote 3

Contrato basado Lote 3. Sillería. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena

89.908 €

Formalizada AM 65/2026.0-INF. 1121. Lote 2

Contrato basado Lote 2 Mobiliario de Oficina General. Adquisición de mobiliario para edificio Sede de la Autoridad Portuaria de Cartagena

95.950 €

En evaluacion 1010/2026

Contrato de suministro e instalación del telón del auditorio municipal

23.140 €

Formalizada SUMIN-SDI/2026000298

Suministro y colocación de rótulos indicativos para las instalaciones deportivas municipales, a adjudicar mediante sistema dinámico de adquisición, incorporando medidas especiales de ejecución

11.600 €

Más licitaciones de Instituto Murciano de Acción Social (IMAS) - Dirección Gerencial