Formalizada Suministros

Suministro del medicamento Vutrisiran 25 mg solución inyectable en jeringa precargada con destino al hospital de Coria, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Coria

Expediente: CS/06/C000001930/26/PNSP

Contrato de suministros formalizado por Gerencia del Área de Salud de Coria en Cáceres. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 33600000. Adjudicado el 4 mar 2026 a ALNYLAM PHARMACEUTICALS SPAIN, S. L.. Se recibió 1 oferta.

106.676
Presupuesto base
426.706
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33600000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
4 mar 2026, 19:23
Fecha límite
27 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ALNYLAM PHARMACEUTICALS SPAIN, S. L.
NIF
B87823498
Fecha
4 mar 2026, 01:00
Importe
106.676
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Gerencia del Área de Salud de Coria
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 may 2026, 19:40

Mismo sector y zona (33 en Cáceres)

Abierta CS/99/1126049598/26/PA

Suministro, instalación y puesta en marcha de un sistema de enfriamiento del cuero cabelludo para el área de salud de Navalmoral de la Mata del Servicio Extremeño de Salud.

23.062 €

En evaluacion MM/2026/137

Suministro de equipos de esterilización y neveras sanitarias con software de monitorización, en obsolescencia, instalación y formación de uso, en varias de las delegaciones de Mutua Montañesa, mutua colaboradora con la Seguridad Social nº7.

120.257 €

En evaluacion CS/05/1126051715/26/PASS

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de dos ventiladores de emergencia y transporte para el Servicio de Medicina Intensiva del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres

44.628 €

Adjudicada 01N/2026

Suministro, bajo la modalidad de renting, de Sistema de Consola Única Reacondicionada da Vinci Xi

27.000 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084690

Contrato Basado del LOTE 6: Celulosa, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

7.441 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000084689

Contrato Basado del LOTE 5: Artículos de Aseo Personal, del A.M. 22SP651CA009 para el suministro de productos de limpieza, aseo personal y material sanitario, con destino a los Centros de Acogida de Menores de la provincia de Cáceres.

6.067 €

Formalizada CS/07/1126032687/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un equipo de ventilación mecánica de altas prestaciones para el Servicio de UCI del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

28.500 €

Formalizada CS/07/1126027703/26/PASA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de una inmovilizadora integral para tratamientos SBRT para el Servicio de Radioterapia del Hospital Virgen del Puerto, dependiente de la Gerencia del Área de Salud de Plasencia.

37.031 €

Formalizada CS/05/1126038081/26/PNSP

Suministro, instalación y puesta en marcha de cuatro monitores para la unidad de cuidados intensivos neonatales del hospital universitario San Pedro de Alcántara de Cáceres

41.173 €

Formalizada CS/05/1123027586/23/PA

Suministro de kit de colecistectomia y kits de torre laparoscopia 4k, destinados al Servicio de Cirugía General y Aparato Digestivo del Complejo Hospitalario Universitario del Área de Salud de Cáceres.

219.150 €

Más licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Coria