Formalizada Suministros

Suministro del medicamento denominado INFLIXIMAB 120MG PLUMA PREC 1 ML SC (REMSIMA®SC), para el Servicio de Farmacia del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias, con la finalidad de atender las necesidades derivadas de la actividad habitual de este centro sanitario y que están previstas presupuestariamente como gasto corriente.

Expediente: SUM/2025/0000107095

Contrato de suministros formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Canarias. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 33690000. Adjudicado el 1 abr 2026 a Kern Pharma S.L.. Se recibió 1 oferta.

256.774
Presupuesto base
564.902
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
33690000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
1 abr 2026, 14:56
Fecha límite
28 ene 2026, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Kern Pharma S.L.
NIF
B58296773
Fecha
1 abr 2026, 02:00
Importe
256.774
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 28 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (33 en Canarias)

Abierta SUM/2026/0000135386

Expediente administrativo para la contratacion del suministro, instalacion, integracion, puesta en servicio, formacion yconservacion en garantia de una torre de endoscopia y varios videorrinolaringoscopios flexibles HD para el Servicio deOtorrinolaringologia del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios delArea de Salud de Lanzarote.

34.000 €

Abierta Eco01-2026

Suministro, instalación, puesta en funcionamiento, formación inicial, integración, garantía y demás prestaciones asociadas a un ecógrafo premium de altas prestaciones destinado al servicio de ecografía radiológica del INSTITUTO MÉDICO TINERFEÑO S.A (IMETISA)

95.000 €

Abierta SUM/2026/0000107568

23/S/26/SU/DG/A/A26_SUM/2026/0000107568_DERMATOSCOPIOS.- El objeto de la presente contratación es el suministro de 339 dermatoscopios de luz polarizada, incluyendo su puesta en funcionamiento, con destino a las consultas de Pediatría de los centros de Atención Primaria del Servicio Canario de la Salud.

118.650 €

Anulada SUM/2026/0000006410

23/S/26/SU/DG/A/R23 - El objeto de la contratación es el suministro con instalación, puesta en funcionamiento, acondicionamiento, así como el mantenimiento durante el periodo de garantía, de 18 salas de Radiodiagnóstico con destino a distintos hospitales del Servicio Canario de la Salud SCS.

6.099.933 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0152

Suministro del Lote 4, derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

55.725 €

Formalizada 55/F/26/SU/GE/T/0149

Suministro del Lote 2 derivado de la prórroga del Acuerdo Marco 23/S/23/SU/DG/A/AM15, para el suministro de medicamentos que contienen los principios activos adalimumab (20, 40 y 80 mg), rituximab (100 y 500 mg) y trastuzumab (150 y 420 mg), con destino el Servicio de Farmacia del Hospital Universitario Nuestra Señora de Candelaria.

99.963 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L10

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

13.500 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L9

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

8.400 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L5

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

2.584 €

Formalizada 23/S/22/SU/DG/A/AM08-7 L13

Suministro de stents coronarios con destino al Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, para el Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil de Gran Canaria

6.500 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín