Adjudicada Suministros

Suministro del equipamiento necesario para ampliar el despliegue de tecnología SDN en las siguientes sedes de la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación

Expediente: CMAYOR/2026/31Y05/0031/BAS

Contrato de suministros adjudicado por Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública en Valencia/València. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32000000. Adjudicado el 2 jun 2026 a ACUNTIA S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.321.530
Presupuesto base
1.321.530
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
32000000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
4 jun 2026, 07:42
Fecha límite
15 may 2026, 23:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACUNTIA S.A.U.
NIF
A80644081
Fecha
2 jun 2026
Importe
1.159.459
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026, 07:42
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026, 07:42
Fin Plazo Presentación 15 may 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (32 en Valencia/València)

Abierta AMARCO/2026/AVI00/0003/BAS/L02

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una infraestructura hardware compuesta por dos servidores y una cabina de almacenamiento.

190.000 €

Abierta MY26/IUICMT/S/67

Cámara no-intensificada de ultra alta velocidad sensible al ultravioleta

88.000 €

Abierta 0012-26

Contratación del suministro, instalación, puesta en funcionamiento, garantía y mantenimiento de un sistema de full dome inmersivo en Hemisfèric de La Ciutat de les Arts i les Ciències

611.000 €

Abierta CONT-059/2025 (34741/2025)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en suministro de sistema de videovigilancia y el servicio de mantenimiento del sistema en el término municipal de Gandia.

1.099.773 €

Formalizada CONT-019/2023 (13188/2023)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en implantación de una solución de wifi público en las bibliotecas municipales de Gandia.

25.500 €

Formalizada 1759916D

Contrato de suministro de películas para el cine de verano de l’Eliana.

57.851 €

En evaluacion CB 1372/2026

Suministro de dos switches de acceso, junto con sus correspondientes licencias y licencias y elementos deinterconexión con la infraestructura actual establecida por la Conselleria de Sanidad.

17.170 €

En evaluacion CONT-051/2026 (37309/2026)

Contrato mixto de suministros y servicios consiste en adquisición e instalación de equipamiento audiovisual para un aula de formación de Urbalab Gandia (sala Apren).

18.430 €

Formalizada SDA000/2026/HLAFE/0035/CES

Suministro de equipamiento audiovisual y de videoconferencia

12.075 €

Formalizada E 801-2022-132

Suministro de diverso material para actualización de la electrónica de red del Ayuntamiento de València

165.000 €

Más licitaciones de Subsecretaría - Consellería de Hacienda, Economía y Administración Pública