Adjudicada Suministros

Suministro del Equipamiento del Centro de atención diurna de Somiedo

Expediente: 05/2026

Contrato de suministros adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo en Asturias. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 39000000. Adjudicado el 6 ago 2026 a OVIDIO SUAREZ DISTRIBUCIONES, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

99.597
Presupuesto base
99.597
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 14:15
Fecha límite
30 jun 2026, 17:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
OVIDIO SUAREZ DISTRIBUCIONES, S.L.
NIF
B52510807
Fecha
6 ago 2026, 02:00
Importe
96.618
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Somiedo
NIF: P3306800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (39 en Asturias)

Abierta 5803/2026

Suministro de escobas de brezo

15.600 €

Abierta 20260041

Institución del sistema dinámico de adquisición para el suministro de mobiliario de oficina y equipamiento de almacenamiento

En evaluacion 2026/9299

Suministro de bancos a colocar dentro del Concejo

69.000 €

En evaluacion OVD-29/2026

Suministro E Instalación De Sistemas Para Cumplimiento Normativa Prevención, Control Y Tratamiento De Legionelosis En Las Instalaciones De Acs

149.989 €

En evaluacion 50902h/2026

Suministro y recarga de DISPENSADORES HIGIÉNICOS AUTOMÁTICOS para inodoros y urinarios en diversas instalaciones de la Fundación Municipal de Cultura, Educación y Universidad Popular del Ayuntamiento de Gijón/Xixon, por procedimiento abierto simplificado abreviado y con varios criterios de adjudicación

1.821 €

Formalizada 2025000027

CCompras_Suministro de bolsas funerarias

15.000 €

En evaluacion SUM.06/2026

Suministro e instalación del equipamiento necesario para la creación de una sala multisensorial en el Centro de Atención a la Dependencia de Candás.

34.500 €

En evaluacion 410/2026

Suministro de tarimas plegables móviles para eventos, faldones, peldaño de acceso y barandillas para el Centro Polivalente Integrado de Lugones integrado en la Fundación Municipal de Cultura de Siero, 159.6º LCSP

14.989 €

Formalizada 2021000362

lencería, ropa de pacientes, uniformes y calzado

1.845.490 €

Adjudicada 4252/2026

Contrato mixto de suministro y obras para la instalación de césped en los campos de fútbol municipales Riaño y Ganzábal

359.295 €