Formalizada Suministros

Suministro del equipamiento de la nueva Unidad de Cuidados Paliativos de la Residencia Social Asistida San José.

Expediente: 110(BIS)/2025

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo en Toledo. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 33000000. Adjudicado el 13 mar 2026 a VIDA GERIATRICA, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

151.500
Presupuesto base
151.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
20 mar 2026, 20:14
Fecha límite
9 dic 2025, 15:00
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
VIDA GERIATRICA, S.L.
NIF
B10292282
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
46.139
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo
NIF: P4500000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 mar 2026
Anuncio de Pliegos 20 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 21 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (33 en Toledo)

Abierta 26-002745

Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat

41.732 €

Abierta 26-002748

Adquisición de una prótesis transfemoral

14.879 €

Abierta 2026/035908

Suministro, instalación y puesta en marcha de seis monitores multiparamétricos de paciente y una central de monitorización para monitores pacientes

40.117 €

Formalizada 2026/002327

Contratación del suministro de NIRSEVIMAB (anticuerpo monoclonal frente a enfermedad producida por virus respiratorio sincitial) destinado a la inmunización de neonatos y lactantes en Castilla-La Mancha para la temporada 2026-2027, basada en el Lote 24 del Acuerdo Marco estatal 202507ACM001, para la selección de suministradores de vacunas de calendario y otras y otros productos inmunizantes.

3.135.000 €

Formalizada 2026/037878

Contrato Basado Lote 8 2 Respiradores de transporte AM 2020/01445

17.390 €

En evaluacion 2026/037725

Contratación del suministro e instalación de un sistema completo de espirometría, difusión y pletismógrafo corporal para pruebas de función pulmonar.

35.112 €

Formalizada 2026/037798

Contrato Basado Lote 12 Espirómetro AM 2023/015553-V

2.050 €

En evaluacion 2026/037467

Suministro, Instalación y puesta en marcha de generador de ondas de choque Focales ELECTROMAGNÉTICO

28.720 €

Adjudicada 2026/001875

Contratación para el suministro y distribución de vacunas frente a la gripe estacional para la campaña 2026/2027 en Castilla-La Mancha, basada en los lotes 1, 2 Y 4 del acuerdo marco 202407AM0001.

5.649.350 €

Adjudicada 2022/020871

Adquisición de reactivos para análisis mediante NGS para el cáncer de pulmón.

71.217 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Toledo