Formalizada Suministros

Suministro del Derecho de Despliegue Ilimitado de Productos ORACLE.

Expediente: PA-2026/000025

Contrato de suministros formalizado por Rectorado de la Universidad de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 48900000. Adjudicado el 28 abr 2026 a Oficina de Cooperación Universitaria, S.A.. Se recibió 1 oferta.

196.400
Presupuesto base
196.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
48900000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
2 mar 2026, 12:25
Fecha límite
18 mar 2026, 16:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Oficina de Cooperación Universitaria, S.A.
NIF
A80897770
Fecha
28 abr 2026, 02:00
Importe
185.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Oviedo
NIF: Q3318001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (48 en Asturias)

Abierta 83634W/2025

Contrato mixto de suministro de licencias de Microsoft 365, de servicio de gestión y mantenimiento del Tenant y de servicio de desarrollo de aplicaciones, para el Ayuntamiento de Gijón, sus organismos autónomos y empresas municipales, por procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada y con varios criterios de adjudicación

2.559.667 €

Formalizada 2024000732

Licencias correo electrónico y herramientas colaborativas para el Servicio de Salud de Principado de Asturias.

4.407.310 €

Formalizada cif/ca/053/2022

suministro, instalación y puesta en marcha de hardware y software para actualización de la base de datos oracle del ayuntamiento de langreo

39.669 €

Formalizada cif/ca/052/2022

suministro para la renovación de las licencias antivirus del ayuntamiento de langreo, propiedad del fabricante sophos

7.025 €

Formalizada cif/ca/051/2022

suministro para la adquisición de licencias windows server 2022 datacenter

21.488 €

Formalizada cc/ca/060/2021

suministro de licencias rds de microsoft

22.100 €

En evaluacion AYT/6414/2026

El suministro de licencias Oracle

35.000 €

En evaluacion SJ-ASE-CTR-MAY-2026-0051

Suministro para la suscripción de licencias de aplicaciones Microsoft 365

302.951 €

Formalizada CONP/2026/4317

Suscripción de licencias de infraestructura para servicios de Blockchain del Principado de Asturias, en el ámbito del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea NextGenerationEU.

980.795 €

Adjudicada 10094/2026

Contratación del suministro para la renovación de suscripciones de diversas aplicaciones informáticas de uso general en distintas áreas municipales, 3º trimestre 2026

26.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Oviedo