Formalizada Suministros

Suministro de yogures, flanes y otros postres a los centros Doctor Esquerdo y Hogar Provincial “Antonio Fernández Valenzuela”, dependientes de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2.- Suministro de Yogures y flanes al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

Expediente: S6O-156/2025 - L2

Contrato de suministros formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 15551000. Adjudicado el 21 may 2026 a Pedro Antonio Reyes Beneit. Se recibieron 2 ofertas.

44.086
Presupuesto base
261.526
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
15551000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
23 mar 2026, 11:30
Fecha límite
15 oct 2025, 23:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Pedro Antonio Reyes Beneit
NIF
***1559**
Fecha
21 may 2026
Importe
23.872
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 04:14

Mismo sector y zona (15 en Alicante/Alacant)

Abierta S6O-120/2026 - L4

Suministro de huevos y carne de ave y conejo para el Centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, dependientes de la Diputación de Alicante. - Lote 4: Suministro de carne de ave y conejo al centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

57.361 €

Abierta S6O-120/2026 - L3

Suministro de huevos y carne de ave y conejo para el Centro Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela, dependientes de la Diputación de Alicante. - Lote 3: Suministro de carne de ave y conejo al centro Doctor Esquerdo

56.125 €

Abierta S6O-119/2026-L5

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 5: Suministro de agua mineral natural embotellada Área de Presidencia.

14.546 €

Abierta S6O-119/2026-L3

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Suministro de agua mineral natural embotellada al Servicio de Formación.

8.400 €

Abierta S6O-119/2026-L2

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Suministro de agua mineral natural embotellada al centro Doctor Esquerdo.

79.560 €

Abierta S6O-119/2026-L4

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Suministro de agua mineral natural embotellada al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales.

1.680 €

Abierta S6O-119/2026-L1

Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial, al Centro Doctor Esquerdo, al servicio de Formación, al Servicio de Prevención Mancomunado de Riesgos Laborales y al Área de Presidencia de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Suministro de agua mineral natural embotellada al Centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

63.000 €

Abierta S6O-144/2026 – L3

Suministro de confituras, conservas y otros alimentos envasados a los centros Doctor Esquerdo y Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela. Lote 3: Suministro de obsequios navideños al centro Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela.

2.880 €

Formalizada SUMIN/ABR/2024000064

Suministro de alimentos y materias primas a los comedores de Escuelas Infantiles del Ayuntamiento de Elche.

189.594 €

Adjudicada 72265/2026 LOTE 4

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 4 SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS

14.029 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante