Formalizada Suministros

Suministro de víveres: embutidos, con destino las cocinas del Hospital de León y el Hospital Santa Isabel, pertenecientes ambas al Complejo Asistencial Universitario de León

Expediente: Prorroga 2030013657 PAS 020/2025/3003

Contrato de suministros formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en León. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 15131130. Adjudicado el 13 mar 2026 a Lufag, S.L.. Se recibió 1 oferta.

56.159
Presupuesto base
123.550
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
15131130
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
13 mar 2026, 19:26
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
Lufag, S.L.
NIF
B24649246
Fecha
13 mar 2026, 01:00
Importe
56.159
Ofertas recibidas
1

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 13 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (15 en León)

Abierta A2026/011502

Suministro de PRODUCTOS CONGELADOS para Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

26.398 €

Abierta A2026/011568

Suministro de CONSERVAS Y ULTRAMARINOS para Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

39.220 €

Abierta A2026/011589

Suministro de CARNE Y EMBUTIDOS para las Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

42.393 €

Abierta A2026/011978

Suministro de PRODUCTOS LÁCTEOS Y HUEVOS para las Escuelas de Educación Infantil de la provincia de León (Parque de los Reyes, San Pedro, Viuda de Cadenas, La Inmaculada y La Guiana).

15.730 €

Formalizada 2026/EA45/00000594

Suministro congelados EVA10 (oct 26 -marzo 27)

2.727 €

Formalizada 2026/EA45/00000596

Suministro elaborados EVA10 (oct 26 -marzo 27)

2.727 €

Formalizada 2026EA4500000452

Suministro de aves, caza y huevos para la B.A. León (Octubre 2026 - Marzo 2027)

42.000 €

Formalizada 2026/EA45/00000462

Suministro de productos elaborados para la B.A. de León (octubre 2026 - marzo 2027)

211.010 €

Formalizada 2026EA4500000453

Suministro de carne y embutidos para la B.A. León (Octubre 2026 - Marzo 2027)

136.500 €

Formalizada 2026/EA45/00000460

Suministro de frutas y hortalizas para la B.A. de León (octubre 2026 - marzo 2027)

59.231 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León