Desierta Suministros

Suministro de víveres de lomos de merluza congelada, categoría 2, a través del sistema dinámico de adquisición derivada de la Resolución de DGRREE (Expte. 23/22/SD/DG/A/03), para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria.

Expediente: 55/26/SD/DG/C2/V021

Contrato de suministros declarado desierto por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Tenerife. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 15800000.

60.000
Presupuesto base
60.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
15800000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
27 abr 2026, 15:12
Duración
6 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 27 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (15 en Tenerife)

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V028

Suministro de víveres de bola de ternera congelada, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del SDA 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección Gral. de Recursos Económicos, regulado en los arts 223 y ss de la LCSP y tramitación ordinaria.

59.500 €

Adjudicada TFS-68/2026

Alquiler, Mantenimiento Y Suministro De Agua Y Vasos A Salas

500 €

Desierta 55/26/SD/DG/C1/V030

Suministro de víveres de pollo en dado, de la categoría 1, para el Hospital Universitario Ntra. Sra. de Candelaria, derivado del Sistema Dinámico de Adquisición 23/22/SD/DG/A/03 de la Dirección General de Recursos Económicos, regulado en los arts. 223 y ss de la LCSP y tramitación Ordinaria.

34.080 €

Adjudicada 1220/2026-1

Suministro de agua mineral natural sin gas para el OA Gerencia Municipal de Urbanismo de la Laguna

10.553 €

En evaluacion 4/2026

Suministro de productos alimenticios para los centros gestionados por Adesa

180.557 €

Formalizada FUCAS/09/2026

El objeto de este contrato será la contratación de suministros de productos de Alimentación para los Usuarios del Servicio Residencial y Centro de Día para Personas Dependientes por Discapacidad Intelectual del Centro de Adultos Hermano Pedro de la Fundación Tutelar Canaria para la Acción Social, M.P. (FuCAS)

58.109 €

Desierta 9/2024

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los Centros Gestionados por la Entidad Mercantil Arona Desarrollo SAU

5.165 €

Desierta 10/2025

Suministro de productos de panificación, pan, derivados, bollería y tartas para los centros gestionados por la entidad mercantil Arona Desarrollo SAU

5.500 €

En evaluacion 2/2026

Suministro de catering para los centros gestionados por Adesa

46.000 €

En evaluacion 3/2026

Suministro de agua embotellada

9.834 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín