En evaluacion Suministros

Suministro de vestuario y equipos de seguridad con destino a empleados públicos del cuerpo de agentes medioambientales y de las categorías y escalas de guardas del medio natural y guardas rurales

Expediente: 2026000443

Contrato de suministros en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 18100000.

618.162
Presupuesto base
741.794
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18100000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 09:46
Fecha límite
28 ago 2026, 16:00
Duración
36 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (18 en Asturias)

Abierta 2026000654

Suministro vestuario para el personal laboral adscrito al Servicio de Asuntos Generales, Régimen Jurídico y Normativa.

9.860 €

En evaluacion N1.946.181/0911

Suministro de vestuario laboral para el colectivo de empleados públicos adscritos a vigilancia del dominio público (Agentes Medioambientales y Guardas Fluviales) y otro personal laboral de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. (2026-2027). Lote 1: Suministro de vestuario básico y complementos. Lote 2: Suministro de calzado.

240.015 €

En evaluacion OVD-27/2026

Adquisición De Vestuario Toam Fuera De Expediente

100 €

En evaluacion N1.946.181/0911

Suministro de vestuario laboral para el colectivo de empleados públicos adscritos a vigilancia del dominio público (Agentes Medioambientales y Guardas Fluviales) y otro personal laboral de la Confederación Hidrográfica del Cantábrico, O.A. (2026-2027). Lote 1: Suministro de vestuario básico y complementos. Lote 2: Suministro de calzado.

240.015 €

En evaluacion 2026000420

Suministro de ropa y calzado de trabajo para personal del SERIDA anualidad 2026

49.644 €

En evaluacion 20260001

Suministro, reposición y pequeños arreglos de vestuario de trabajo para el personal operario de EMULSA durante cuatro años

1.614.326 €

En evaluacion CC15AM53_26

Acuerdo Marco licitado por la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos de suministro de vestuario e indumentaria para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes del Principado de Asturias

En evaluacion 25844F/2026

Suministro de vestuario y otros materiales de protección para el personal de la Policía Local del Ayuntamiento de Gijón/Xixón, por lotes (7), por procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, con varios criterios de adjudicación.

748.839 €

Formalizada CON/2026/33

Contratación basada en Sistema Dinámico de Adquisición (SDA - CON/2024/78) del suministro de vestuario y uniformidad para el personal del servicio de salvamento y socorrismo del Ayuntamiento de Gozón

4.680 €

En evaluacion 2026/114

El contrato tiene por objeto el suministro de vestuario laboral o ropa de trabajo y Equipos de Protección Individual (EPIs) de carácter fungible para el personal municipal de los distintos servicios del Ayuntamiento de Grau/Grado.

114.819 €

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias