Adjudicada Suministros

Suministro de vestuario técnico y elementos de reconocimiento del servicio de extinción de incendios y salvamento (SEIS) de San Bartolomé de Tirajana...ver apartado A del Anexo de características

Expediente: 10/2026-Suministros

Contrato de suministros adjudicado por Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana en Canarias. Lote 1. Duración del contrato: 60 días. Categoría CPV 35113400. Adjudicado el 3 ago 2026 a Sebastián Tejera S.L.. Se recibió 1 oferta.

47.216
Presupuesto base
47.216
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
35113400
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
16 jul 2026, 16:53
Fecha límite
30 jul 2026, 23:59
Duración
60 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Sebastián Tejera S.L.
NIF
B35203926
Fecha
3 ago 2026
Importe
30.299
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 04:11

Mismo sector y zona (35 en Canarias)

Abierta G-2026/16

Suministro de chalecos de protección para la Policía Portuaria de la Autoridad Portuaria de Las Palmas.

164.294 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002351E

Adquisición de repuestos de vehículos No tácticos para las Unidades, Centros y Organismos del ET en Canarias.

56.805 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002213E

Adqusición de repuestos para vehículos tácticos del ET en las Unidades Centros y Organismos del ET en Canarias

46.290 €

En evaluacion 840/2026

Suministro de programa de control integral para la gestión de horarios del personal de la corporación local del Ayuntamiento de El Tanque.

2.456 €

Formalizada 2026/AR45U/00000769E

Suministro repuestos para adquisición de materiales para plan de inmovilización para adquisición Programada del BAM RAYO

130.210 €

En evaluacion 06/2026-Suministros

Vestuario, calzado y complementos para la uniformidad reglamentaria del personal de la Policía Local de San Bartolomé de Tirajana, para el año 2026...ver apartado A del anexo de caracteristicas

245.390 €

Formalizada 356042/2021

El objeto de la presente licitación la contratación de suministro de ropa y/o equipamiento policial, adaptados a las necesidades del Ayuntamiento de Mogán, con sujeción a las condiciones y características técnicas descritas en el PPTP y el artículo 10.5 del Acuerdo de Funcionarios, de modo que permitan garantizar las condiciones necesarias para la contratación del Suministro para la Uniformidad reglamentaria y complementaria para los funcionarios del Cuerpo de la Policía Local de este Ilustre Ayuntamiento de Mogán. Anualidades: 2021, prorrogables anualmente, 2022, 2023, 2024 y 2025.

41.085 €

Formalizada 15981/2026

Suministro, en régimen de compra, de un sistema de vigilancia no tripulado con cámara y accesorios.

31.780 €

Formalizada 5368-2026

suministro de cartuchería reglamentaria para la Policía Local de San Miguel de Abona

4.680 €

Formalizada 742/2022/OAF

Acuerdo marco que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR, mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinaria

37.092 €

Más licitaciones de Servicio de Contratación y Compras del Ayuntamiento de San Bartolomé de Tirajana