Formalizada Suministros

Suministro de Vestuario laboral y equipos de protección individual para diversos colectivos de la Plantilla del Ayuntamiento de Telde, por lotes.

Expediente: 34217/2024

Contrato de suministros formalizado por Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 18143000. Adjudicado el 3 jul 2025 a MANUEL OLIVERA RODRÍGUEZ SL. Se recibieron 4 ofertas.

185.881
Presupuesto base
371.762
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18143000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
15 jul 2026, 13:27
Fecha límite
3 ene 2025, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MANUEL OLIVERA RODRÍGUEZ SL
NIF
B38299012
Fecha
3 jul 2025, 02:00
Importe
126.571
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 3 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jul 2025
Anuncio de Formalización 28 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (18 en Canarias)

Abierta E2024005396

Suministro de calzado, equipos de protección individual y otros elementos accesorios con destino al personal de las distintas Consejerías del Cabildo Insular de Tenerife y del Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento de la Isla de Tenerife.

7.335.375 €

Formalizada TSA0074803

Conclusión de Acuerdo Marco para el suministro de ropa de trabajo para el personal de Parques Nacionales de las islas Canarias.

200.000 €

Formalizada 160/25

Suministro de Textil/EPI con el fin de equipar al personal de Gesplan para el desarrollo de su actividad

220.870 €

En evaluacion 1710/2026

Suministro material deportivo SALMOR BIKE

11.869 €

Adjudicada 728/2026

Suministro de uniformidad/EPIS (equipos de protección individual), para el uso del personal del área de explotación de aparcamientos.

58.682 €

Formalizada 1907/2024

contrato administrativo de suministro de material textil y promocional para los participantes de las próximas pruebas deportivas que forman parte de la "Copa Trail Tejeda" y otros eventos con varios criterios de adjudicación en tramitación anticipada varias anualidades

119.626 €

Desierta 7744-2026

suministro de guantes para la EEI Capitán Galleta

213 €

Formalizada E2023006355S00009

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para el suministro de vestuario y complementos diversos para el personal al servicio del Cabildo Insular de Tenerife, mediante procedimiento abierto (sujeto a regulación armonizada), tramitación anticipada, a través de criterios de adjudicación de carácter social y medioambiental, entre otros (lote 9)

390.444 €

Formalizada E2023006355S00005

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para el suministro de vestuario y complementos diversos para el personal al servicio del Cabildo Insular de Tenerife, mediante procedimiento abierto (sujeto a regulación armonizada), tramitación anticipada, a través de criterios de adjudicación de carácter social y medioambiental, entre otros (lote 5)

713.280 €

Formalizada E2023006355S00004

Contrato Basado en el Acuerdo Marco para el suministro de vestuario y complementos diversos para el personal al servicio del Cabildo Insular de Tenerife, mediante procedimiento abierto (sujeto a regulación armonizada), tramitación anticipada, a través de criterios de adjudicación de carácter social y medioambiental, entre otros (lote 4)

2.280.000 €

Más licitaciones de Concejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de Telde