Formalizada Suministros

Suministro de vestuario de la Policía Local de Elche

Expediente: SUMIN/ABR/2023000084

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche en Alicante/Alacant. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 18000000. Adjudicado el 11 jul 2024 a Manufacturados Redován, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

122.251
Presupuesto base
440.104
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
18000000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 09:05
Fecha límite
6 nov 2023, 15:00
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Manufacturados Redován, S.L.
NIF
B54376223
Fecha
11 jul 2024, 02:00
Importe
114.124
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
NIF: P0306500J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 6 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jul 2024
Anuncio de Formalización 7 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (18 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026/ETSAE0206/00000934E

Suministro de equipo para preparación específica en montaña de unidades del MOE

38.983 €

Abierta SU0082026

Suministro de ropa deportiva y material de porte para los deportistas que participan con los equipos deportivos de la Universidad de Alicante.

224.379 €

En evaluacion S4SS-130/2026 – L2

Suministro de vestuario para el personal de oficio del departamento de conservación de edificios e instalaciones de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Calzado de seguridad.

6.167 €

En evaluacion S4SS-130/2026 – L1

Suministro de vestuario para el personal de oficio del departamento de conservación de edificios e instalaciones de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Prendas vestuario.

18.019 €

En evaluacion S6S-099/2026 - L2

Suministro de ropa y calzado para residentes menores del Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela”. – Lote 2: “Calzado para residentes menores Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela””.

6.920 €

En evaluacion S6S-099/2026 - L1

Suministro de ropa y calzado para residentes menores del Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela”. – Lote 1: “Ropa para residentes menores Hogar Provincial Antonio Fernández Valenzuela”

22.060 €

En evaluacion SUM 37/2026-ASS

Suministro de condecoraciones para la Policía Local de Calp (Alicante)

3.471 €

En evaluacion ESDA25/21742A

ESDA Suministros Vestuario

500.000 €

Formalizada 103/2023

Adquisición de material promocional serigrafiado al objeto de impulsar el destino al amparo de la Marca Territorio “Vega Baja del Segura, tu tierra y la mía” en el marco del Plan de Dinamización y Gobernanza Turística de la Vega Baja (PDGT), anualidad 2023.

33.058 €

Desierta 102/2026

Contrato basado SDA suministro 100 gorras básicas azules para niños con logo de la Policía Local de Benissa

255 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche