Formalizada Suministros

Suministro de ventosas para la actuación proyecto de modernización y consolidación de regadíos de la Comunidad de Regantes Viana I (Navarra), enmarcadas en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgeneration EU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

Expediente: TSA0077819

Contrato de suministros formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Navarra. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 42131140. Adjudicado el 2 sep 2024 a Válvulas Automáticas Ross, S. A.. Se recibieron 4 ofertas.

65.994
Presupuesto base
65.994
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
42131140
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
5 may 2026, 07:21
Fecha límite
8 may 2024, 14:00
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Válvulas Automáticas Ross, S. A.
NIF
A78588548
Fecha
2 sep 2024
Importe
49.443
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 may 2026
Anuncio de Pliegos 5 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 may 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 sep 2024
Anuncio de Formalización 3 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 04:14

Mismo sector y zona (42 en Navarra)

Abierta NAV-9b2f62be6220

Oras de adaptación cine Lux a sala multiusos, instalación baja tensión y climatización y suministro e instalación elementos cine y sala.

1.530.761 €

Abierta NAV-7db70d1dbe40

Suministro e instalación de un grupo de bombeo de aguas pluviales que periódicamente inundan el sótano de la Residencia de Castejón.

5.659 €

Abierta NAV-1df288a86d16

Suministro de repuestos críticos originales para la bomba hidráulica Flowserve-SIHI modelo SPLA 40040 M B DQQ OB (N° de serie 197380), instalada y operativa en la Estación Depuradora de Aguas Residuales (EDAR) de Arazuri, gestionada por Servicios de la Comarca de Pamplona, S.A. (SCPSA)

44.050 €

Abierta NAV-36ebd7b9ca5f

Habilitación sala usos múltiples y mejoras de accesibilidad en edificio del Ayuntamiento de Urzainqui/Urzainki

129.174 €

Abierta NAV-fd49e444ded9

Contrato para el diseño, la fabricación, las pruebas de aceptación, el transporte, la instalación y la puesta en marcha de una laminadora de membrana apta para laminar módulos fotovoltaicos

70.000 €

Abierta NAV-a37c1f182613

Renovación de las membranas de los reactores nº 1, 2 y 3 de la EDAR de Arazuri (00000680_001)

292.839 €

Abierta NAV-3a8da86db176

Suministro e instalación de elementos técnicos para la conversión del ascensor de la Escuela de Música de Tudela de sistema hidráulico a sistema eléctrico.

31.405 €

Abierta NAV-89a5d76f023e

Suministro de una máquina trituradora de restos verdes para servicio en la Planta de Compostaje de la Estación Depuradora de Aguas Residuales de Arazuri (Navarra

295.000 €

Abierta NAV-cdcf7844f1ad

Suministro e instalación de elementos técnicos para la conversión del ascensor de la Escuela de Música de Tudela de sistema hidráulico a sistema eléctrico.

31.405 €

Abierta NAV-7d19133b6555

Diez unidades de climatización para edificios municipales

32.100 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)