Formalizada Suministros

Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste.

Expediente: 2020016905 (8101-811-1-2026-16905)

Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste en Valladolid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 33141113. Adjudicado el 16 jul 2026 a LABORATORIOS URGO, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

7.767
Presupuesto base
7.767
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33141113
Lugar de ejecución
Valladolid (Castilla y León)
Publicación
17 jul 2026, 08:08
Fecha límite
6 jun 2026, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
LABORATORIOS URGO, S.L.
NIF
B83608604
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
7.767
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste
NIF: Q4769001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 29 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (33 en Valladolid)

Abierta 0000-00C-1-2027-16993

acuerdo marco con varios adjudicatarios para la realización del suministro de apósitos hemostáticos, absorbentes postquirúrgicos, de protección y fijación, con destino a Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia Regional de Salud de Castilla y León

7.428.124 €

Formalizada CG-2024/4709/0019

El objeto de contrato es el suministro de los consumibles necesarios para el equipo de radiofrecuencia del centro de Ibermutua en Valladolid, sito en Carretera de Rueda, 79.

21.000 €

En evaluacion 2026/ETSAE0427/00003695E

Adquisición de productos farmacéuticos FARMET Morillo

4.464 €

En evaluacion 2020017014 (8101-811-1-2026-17014)

13 camillas eléctricas de exploración regulables con altura a dos planos y 19 camillas hidráulicas de dos planos, incluyendo suministro, puesta en funcionamiento y recepción, en condiciones óptimas

48.000 €

Adjudicada 226/2026

Contratos basados en Acuerdo Marco para el suministro de acunas de calendario y otras (lotes 1, 2, 11 y 17)

5.918.300 €

Formalizada 2020017081

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 2 Etanercept, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria INGESA. Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares

42.210 €

Formalizada 2020016979

Suministro de endoprótesis vasculares coronarias LOTE 16

24.000 €

Formalizada 2020016694 (8101-811-1-2026-16694)

Suministro de vendas y esparadrapos con destino a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Primaria Valladolid Oeste

301.088 €

Formalizada 2020017067 (8101-811-1-2026-17067)

Contrato de suministro basado en el AM 029/024 de sistemas de monitorización continua de glucosa en líquido intersticial, con la consideración de productos sanitarios.

1.784.880 €

Formalizada 2020017032

suministro de medicamentos biológicos con biosimilares, lote 7 Pegfilgrastim y lote 9 Epoetina Alfa, para el Servicio de Farmacia del Hospital Clínico Universitario de Valladolid, basado del Acuerdo Marco 2025/034 celebrado por el Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) “Suministro respetuoso con el medio ambiente de medicamentos Biológicos con biosimilares"

238.740 €